E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Танцпол клуба "Голд" на метр залило кипятком

Танцпол клуба "Голд" на метр залило кипятком

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области сообщил подробности ЧП.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Устинов сообщил о подробностях ЧП, произошедшего в ночь с 15 на 16 октября: "К моменту прибытия первых пожарных подразделений была организована эвакуация людей из запасного выхода. Вода уже начала прибывать, и там, где был танцпол, она поднялась на высоту более метра. Трудность состояла в том, что клуб находился в низине, поэтому после прорыва трубы диаметров 1000 миллиметров вода сразу же хлынула вниз и стала затоплять этот клуб. У центрального входа в клуб были припаркованы автомобили, и все они были залиты по лобовое стекло. Несколько человек сидело на этих машинах, спасаясь от кипятка. Их сняли и вывезли в безопасное место. В результате аварии люди, которые находились внутри клуба, получили травмы и ожоги, пять человек были госпитализированы. Ориентировочно, у них ожог пяти процентов поверхности тела".

Напомним, 450 человек были эвакуированы этой ночью из клуба «Голд», который затопило горячей водой из прорванного трубопровода. Сообщение об инциденте в клубе на ул.Ткачей поступило в МЧС 16 октября в 2:15. В результате аварии получили ожоги 1-2-й степени тяжести пять человек. Пострадавшие отправлены в городские клинические больницы N 40 (мужчины 1981 и 1978 г.р. и девушка – 1991 г.р.) и N 1 (мужчины 1963 г.р. и 1992 г.р.).

Часть посетителей пришлось эвакуировать с крыш автомобилей, расположенных у главного входа клуба, на которых они спасались от горячей воды. Еще одну группу посетителей вывели, велев идти по диванам, выставленным в цепочку от клуба в сторону парка имени Маяковского.

Всего в ликвидации последствий аварии задействованы 10 единиц техники и 41 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления