E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Охотник, подстрелив лису, едва не заболел бешенством

Охотник, подстрелив лису, едва не заболел бешенством

Екатеринбуржца ждет курс прививок и дезинфекция гаража.

В ноябре в Ленинскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных обратился житель Екатеринбурга с просьбой провести исследование на бешенство убитой им лисицы. Животное он подстрелил 6 ноября вблизи деревни Холкино Пышминского района Свердловской области. С 6 по 9 ноября трофей, упакованный в полиэтиленовый пакет, находился в его гараже, расположенном на территории Ленинского района Екатеринбурга. Ветеринары провели экспертизу и выяснили, что лиса оказалась инфицирована вирусом бешенства.

«Сейчас екатеринбуржец, контактировавший с лисицей, проходит назначенный ему врачами вакцинальный курс профилактических прививок. В гараже, где хранилась лисица, проведена дезинфекционная обработка», -сообщили в областном Роспотребнадзоре.

Санитарные врачи предупреждают о том, что бешенство – это вирусное заболевание, вызывающее глубокое расстройство нервной системы, приводящее к параличу и летальному исходу в 100% случаев. Источниками инфекции являются дикие, домашние и сельскохозяйственные животные, грызуны. Заражение происходит не только при укусах и оцарапывании, но и ослюнении больными животными.

В течение 10 месяцев 2011 года за медицинской помощью в городские больницы по поводу укусов животных обратилось 2 344 человека, из них 2 186- был назначен курс профилактических прививок. Отказались от проведения прививок 542 екатеринбуржца и 97 самостоятельно прервали курс прививок.

Фото: с сайта lurid.diary.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления