E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Свердловские полицейские говорят, что не крали младенца на органы, а спасали его от нерадивой матери

Свердловские полицейские говорят, что не крали младенца на органы, а спасали его от нерадивой матери

По словам стражей порядка, родители не кормили ребенка, а в доме царила антисанитария.

В Екатеринбурге продолжается расследование странной истории о похищении 9-месячного мальчика. Его мама Елена Абрамовских заявила о том, что сотрудники полиции насильно забрали у нее сына Мишу, а ее саму избили. Женщина считает, что у ребенка хотели изъять органы.

В ГУ МВД России по Свердловской области прошла служебная проверка. По версии полицейских своими действиями они в буквальном смысле спасли жизнь маленькому ребенку. 12 января 2012 года в отдел полиции 6 поступило сообщение от врача детской больницы 13 о неблагополучной семье, проживающей в коллективном саду «Зеленая поляна». Мама маленького Миши Боровского, родившегося 25 марта 2011 года, неоднократно забирала из больниц сынишку домой. Между тем, как отмечают врачи, ребенок нуждался в экстренной медицинской помощи и специальном уходе.

Проверить, как дела у ребенка, выехали сотрудники полиции.

«В щитовом, плохо отапливаемом печкой домике из одной комнаты и кухни-прихожей, в котором не предусмотрено водоснабжение, царила полная антисанитария, стояло зловоние. Малыш лежал на диване, завернутый в женский халат, давно немытый и голодный. Кроватки у него не было, впрочем, как и необходимых новорожденному вещей. На улицу Мишу выносили, укутанным в подростковую куртку», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По словам полицейских, кормили малыша взрослой едой, несмотря на то, что по своему состоянию младенец должен был получать специальную смесь через зонд каждые три часа. 37-летняя мама пояснила, что денег у нее нет, а зарплаты сожителя на содержание ее и сына не хватает.

На просьбу показать паспорт Елена отреагировала неадекватно и агрессивно - толкалась, пыталась ударить женщин – инспекторов ПДН. В отделение ее доставили в наручниках. Малыша инспекторы ПДН также забрали с собой, чтобы доставить в больницу.

Сама Лена рассказывала СМИ о событиях того дня иначе. По ее словам, к ней в дом ворвались двое мужчин в форме с автоматами и две женщины. Никаких документов они не показали. Малыша вырвали из рук матери, а ей самой одели наручники. Позвонить родственникам не дали а ее саму силой впихнули в уазик и увезли в полицейское отделение. Там, по словам Елены, ее избили и 12 часов продержали в камере.

Полицейские рассказывают, что по дороге в ОП 6 Мише стало плохо, он начал задыхаться и хрипеть. Маму с малышом повезли в больницу. Мишу доставили в отделение реанимации ДКБ 11, где нахождение родственников не предусматривается.

«У порога медицинского учреждения, чтобы привлечь к себе внимание окружающих, Елена умышленно упала на спину, начала беспорядочно размахивать руками и ногами, громко и истерично кричать», - говорят в пресс-службе ведомства.

В отделении полиции на нее составили протокол. Как подчеркивают правоохранители, физическое и психическое насилие в отношении женщины не применялось.

По сведениям Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга, Елена до этого уже вела себя неадекватно в больнице и препятствовала лечению Миши. Она не давала ставить капельницы, лекарственные препараты, открывала форточки, сбегала из больниц.

12 января органы опеки и попечительства Октябрьского района Екатеринбурга запретили ей навещать Мишу в больнице. Сейчас в истории разбирается следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления