E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Водитель "Оки" сбил ребенка и скрылся

Водитель "Оки" сбил ребенка и скрылся

Мужчина посчитал, что школьница не получила тяжелых травм.

За минувший день, 26 апреля, в Екатеринбурге произошло 162 дорожно-транспортных происшествия, в 6 авариях травмы получили 6 человек, в том числе 3 детей.

В 13:15 на улице Санаторная, 26 водитель «Оки», поворачивая налево, не убедился в безопасности маневра и сбил пешехода – ребенка. Девочка переходила дорогу по регулируемому перекрестку на зеленый сигнал светофора. В этот момент с противоположной стороны проезжую часть переходила мама с сыном. Они помогли девочке дойти до школы. В классе школьница почувствовала себя плохо, учителя вызвали скорую помощь. 8-летняя девочка попала в детскую больницу N9 с черепно-мозговой травмой и ушибами мягких тканей бедра. Вечером инспекторы нашли во дворах неподалеку от места ДТП ту самую «Оку».

Водителя, мужчину 1956 года рождения, (стаж 35 лет) задержали. Он пояснил, что когда сбил ребенка и проехал несколько метров вперед, то посмотрел в зеркало заднего вида. Мужчина увидел, что девочке помогла встать с проезжей части женщина. Посчитав, что не произошло ничего страшного, водитель уехал. За оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

В 15:40 на улице Бебеля, 154 под машину попал 13-летний подросток. Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте. Врачи диагностировали у пострадавшего ребенка перелом левой голени. Мальчик с собакой переходил проезжую часть улицы Бебеля. Дойдя до середины дороги, он увидел автомобиль и остановился.

Водитель «Лады» также затормозил. Убедившись, что мальчик не собирается переходить дорогу, автомобилист решил продолжить свое движение. Однако, неожиданно для всех собака дернулась вперед, и мальчик автоматически побежал за ней.

«При проведении дознания выяснилось, что ребенок-воспитанник детского дома, и, что характерно, это уже не первый случай, когда мальчик покидает территорию детского учреждения без какого-либо разрешения. Информация о данном факте будет направлена в адрес Министерства общего и профессионального образования Свердловской области», - сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

Фото с места ДТП ГИБДД г. Екатеринбурга

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления