E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге 4 пешехода за сутки попали под колеса машин

В Екатеринбурге 4 пешехода за сутки попали под колеса машин

Два человека погибли, ребенок и девушка в тяжелом состоянии в больнице.

В Екатеринбурге 16 мая в 19:30 на улице Ангарская автомобиль Renault Logan сбил 10 летнюю девочку, сообщили редакции Е1.RU в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. 45-летняя женщина-водитель на автомашине двигалась со стороны улицы Технической в сторону улицы Байдукова. Напротив дома N53, из-за растущего у дороги дерева, неожиданно появился ребенок, который набежал на проезжающую мимо иномарку.

Водитель применила экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Девочку задело зеркалом, после чего она упала на проезжую часть дороги и ударилась головой о каменный бордюр. Пострадавшей водитель оказала первую медицинскую помощь. Проезжающая мимо скорая медицинская помощь экстренно госпитализировала ребенка в детскую больницу N9. В настоящее время девочка находится в реанимации. Врачи констатировали у нее черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом ключицы и челюсти.

Девочка возвращалась с занятий в детско-подростковом клубе. Это уже не первый случай, когда дети попадают в ДТП, возвращаясь из кружков и секций. По статистике ГИБДД, с начала года по собственной вине пострадало уже 16 детей.

В этот же день в 11:05 водитель автомашины ВАЗ-2112, двигаясь по улице Шефская, в районе дома N 93/1, сбил 61-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому перекрестку.

Пострадавший был госпитализирован в городскую больницу N23, где в 15:15 от полученных травм скончался. По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель не следовал сигналам регулировщика. Известно, что управлял автомашиной 25-летний мужчина, имеющий стаж вождения 1,5 года.

В 11:30, напротив дома N30 по улице Артинская, водитель автомашины ВАЗ-2112, двигаясь в сторону улицы Армавирская, сбил 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги в неположенном месте, справа налево по ходу движения транспортного средства. Как поясняет 30- летний водитель, он ехал со скоростью не более 30 км/ч. Вдруг неожиданно для него на проезжую часть выбежал пешеход. Он предпринял экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Пострадавшая была госпитализирована в городскую больницу N23 с диагнозом: черепно-мозговая травма, легкой степени тяжести, перелом костей носа, вывих левой плечевой кости, перелом костей таза слева, ушибленная рана левого колена.

Кроме того, 17 мая утром авария со смертельным исходом произошла на перекрестке улиц Свердлова-Быкова. Автомобиль Nissan Note столкнулся с Honda Civic. По предварительным данным, в момент аварии женщина стояла на тротуаре и ждала зеленого сигнала светофора. От удара одну из машин отбросило на тротуар и она насмерть сбила пострадавшую. В результате аварии погибла женщина-пешеход 1926 года рождения, ветеран Великой Отечественной Войны. Водители автомобилей, благодаря сработавшим подушкам безопасности травм не получили. На месте сейчас работают сотрудники ГИБДД, которые установят все обстоятельства произошедшего.


Фото предоставлено отделом пропаганды ГИБДД Екатеринбурга и пользователем Алексей06, галерея E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления