E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия На улице Амундсена горел зоомагазин

На улице Амундсена горел зоомагазин

Пожар начался с соседней сауны.

Во вторник, 22 мая, в 13:40 на пульт дежурного МЧС поступил вызов: вспыхнул пожар на цокольном этаже дома, расположенного по улице Амундсена, 69.

Прибывшие на место пожара огнеборцы увидели, как из дверей зоомагазина валит густой черный дым. Сначала пожарные не могли войти внутрь из-за сильной задымленности небольшого помещения. Позже выяснилось, что очаг возгорания располагался не в зоомагазине, а в сауне, расположенной там же, по соседству. По предварительным данным, в инфракрасной парилке произошло короткое замыкание, а потом загорелась деревянная и пластиковая обшивка.

Площадь пожара составила 10 квадратных метров. К счастью, жертв и пострадавших нет ни среди людей, ни среди животных – в зоомагазине торговали только кормами и товарами, самих питомцев там не было.

На месте пожара работали 10 человек личного состава и три пожарных автомобиля, включая автолестницу. Но ее помощь не понадобилась – угрозы распространения огня или отравления продуктами горения для жильцов дома не существовало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления