E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Краснотурьинске сотрудники полиции ищут двух пропавших девочек

В Краснотурьинске сотрудники полиции ищут двух пропавших девочек

Одна из девочек ушла из дома, вторая пропала в реке.

Сразу два ЧП с несовершеннолетними произошло на территории Свердловской области, и оба — в Краснотурьинске. В одном случае на реке пропала 12-летняя девочка, в другом — самостоятельно ушла из дома и не вернулась девочка 2005 года рождения.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, информация о том, что в реке Турья, неподалеку от профессионального училища N103, пропала девочка, поступила в дежурную часть Краснотурьинского ОВД в 17:09 20 июня. На место происшествия в срочном порядке выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили свидетельницу — 11-летнюю Катю. Девочка рассказала, что вместе с подругой Ксюшей 2000 года рождения, ученицей 6 класса школы N2, пошла гулять на реку. Сама она плавать не умеет, поэтому осталась на берегу, а вот Ксюша решила перебраться на небольшой остров, чтобы поплавать там. Однако дойти до суши девочка не смогла, позвала на помощь свою подругу, а Катя решила позвать взрослых. Но когда она обернулась обратно к реке, Ксюши уже не было на поверхности.

«Сотрудники полиции в настоящее время тщательно исследуют берега реки. На место происшествия вызваны водолазы. Есть предположение, что девочка могла попасть в яму на дне реки. Пока удалось обнаружить только один сланец, который был на Ксюше, — он всплыл на поверхность. Самой девочки полицейские и водолазы не нашли»,— сообщил Валерий Горелых.

Ксюша воспитывалась в полной семье, мама у нее работает воспитательницей, отец — мастер на Богословском алюминиевом заводе. Родители девочки пребывают в шоке от случившегося и надеются на то, что их дочь удастся найти живой.

Второй случай также связан с пропажей ребенка. В 17:39 в дежурную часть того же Краснотурьинского ОВД обратилась местная жительница Лариса 1977 года рождения с просьбой помочь в поисках ее дочери Вики 2005 года рождения. По ее словам, девочка самостоятельно ушла из дома около 13:00 и до сих пор не вернулась.

«По указанию начальника ГУ МВД области Михаила Бородина, личный состав краснотурьинской полиции в поисках девочки был поднят по тревоге. Полицейские прочесывают дворы, чердаки и подвалы домов, проверяют торговые точки и другие места, где Вика ранее бывала с мамой, проверяют адреса родственников и знакомых семьи, устанавливая возможное местонахождение ребенка»,— рассказал Валерий Горелых.

На момент ухода девочка была одета в розовую тунику с белым капюшоном и рисунком на груди и сланцы.

Вику воспитывает мама, помимо дочери, у женщины еще трое детей. Самому младшему — три месяца. Вика — третий ребенок в семье. Отец девочки находится на заработках в другом городе.

В настоящее время поиски обеих девочек продолжаются.

Фото с сайта lentaru.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления