E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В реабилитационные центры "Города без наркотиков" нагрянули правоохранители

В реабилитационные центры "Города без наркотиков" нагрянули правоохранители

По словам Евгения Ройзмана, часть реабилитантов увезли на допросы.

Конфликтная ситуация вокруг фонда "Город без наркотиков" продолжила развиваться в ночь на пятницу, 22 июня.

Рано утром в женский реабилитационный центр, который находится в поселке Сарапулка, прибыли представители правоохранительных органов и встали вокруг периметра с оружием, сообщают в ИА "Ночные новости". "Дороги перекрыли сотрудники ГИБДД, а группа оперативников отдела по борьбе с оргпреступностью проводила инструктаж. Увидев происходящее, девушки, которые находились на реабилитации, испугались, похватали вещи и убежали прятаться, кто по соседним домам, а кто попросту в лес. Полицейские остановили две машины, в которых находились реабилитанты, ехавшие домой, и доставили их в полицейский участок, где начались допросы. Полицейских интересовало, какие действия экстремистского характера в отношении ГУ МВД Евгений Ройзман собирается предпринять", - рассказал Евгений Ройзман. Часть девушек, находившихся в центре, забрали родители. "Самое страшное - Женского больше не существует, - написал позже Евгений Ройзман. - Стоит пустой дом. И все - ни одного человека. Только что было пятьдесят человек, пятьдесят судеб, пятьдесят надежд. Их просто лишили шансов. Кто-то скажет - наркоманки! А по мне, так чьи-то дочки. И еще: у них двадцать пять детей".

Около 04:00 Евгений Ройзман написал в своем блоге: "Все дороги на Белоярку перекрыты ГАИшниками. Возле Реабилитационого Центра выставлен УАЗик с вооруженными людьми. Двенадцать оперов проходят инструктаж. Похоже, сейчас попытаются взять Белоярку. Целую ГАЗель с нашими реабилитантами увезли в отдел по борьбе с оргпреступностью на Основинскую. Пытаются получить совершенно дикие показания. Типа, что Ройзман собирается устроить экстремистские выступления против ГУВД". Через три часа глава фонда "Город без наркотиков" сообщил, что оцепление сняли, автоматчики уехали. Часть реабилитантов разошлись кто куда, некоторых забрали родственники.

"Совершенно не понятна такая активность правоохранительных органов, - говорит Евгений Ройзман. - Нам звонят сторонники фонда, предлагают помощь, и если мы выйдем на митинг по этому поводу, поверьте, соберется много людей".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления