E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Родственники пассажиров пропавшего Ан-2 написали письмо Путину

Родственники пассажиров пропавшего Ан-2 написали письмо Путину

Они просят выделить для поисков дополнительную спецтехнику.

Родственники пассажиров пропавшего на Урале самолета написали президенту обращение, в котором просят его выделить для поисков дополнительную спецтехнику, сообщила Накануне.RU Анастасия Рогулина - сестра пропавшей Юлии Сафоновой. Уже идет четвертая неделя поисково-спасательной операции, однако до сих пор нет никаких результатов. Близкие тех, кто сел 11 июня в роковой Ан-2, начинают бить тревогу. Тем более, что это письмо, как утверждают родственники исчезнувших людей, уже не первое.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаются к Вам родственники пропавших на Урале ребят, которые улетели на самолете Ан-2 в неизвестном направлении. 11 июня с аэродрома Серова Свердловской области в неизвестном направлении улетел самолет Ан-2, на борту которого находятся наши родственники и друзья (всего 13 человек), которых ДО СИХ ПОР НЕ НАШЛИ... Ежедневно нас, родственников, собирают и доводят до нас информацию о выполненной работе и мы полностью доверяем этим данным. Мы все понимаем, что в основном работа авиагруппы безрезультатна, ввиду нашей лесистой местности и огромной заболоченности территории: деревья очень высокие - до 60-80 м высотой, с большим количеством листьев, а болота практически везде непроходимые. Поэтому, чтобы работа пеших групп была наиболее эффективна, спасателей нужно оснащать специальной техникой", - говорят от лица родственников Анастасия Рогулина - сестра пропавшей Юлии Сафоновой, Ринат Кашапов - сын пропавшего пилота, Лариса Маевская – мама пропавших Максима и Оксаны Маевских и Наталья Шаад – мама пропавшего Григория Шаада.

По их мнению, выделение дополнительной техники с высокой проходимостью в болотах, использование инновационных технологий, а также увеличение наземной группировки, помогут, наконец, получить ценную информацию об исчезнувшем самолете.

Напомним, самолет Ан-2 авиакомпании "Авиа-зов" 11 июня вылетел без разрешения из аэропорта Серова в неизвестном направлении. По предварительным данным, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Поиск "кукурузника" ведется в Свердловской области, а также на территории ХМАО, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. По словам спасателей и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, поисковая операция будет продолжаться до "последнего". "Пока хватит сил", - так сказал глава региона.

Добавим, что весной малая авиация на Среднем Урале осталась без связи – диспетчерские пункты были сокращены после банкротства аэропорта "Уктус". Сейчас Уральская транспортная прокуратура выясняет, могло ли это стать причиной происшествия, рассказала Накануне.RU старший помощник уральского транспортного прокурора Екатерина Туманова.

На сегодняшний день пешими группами пройдено 1 тыс. 301 кв.км., а авиацией обследовано 262 тыс. кв.км. В поисках принимают участие свыше 400 человек, 94 единицы техники, из них пять воздушных судов.

Фото: департамент информационной политики губернатора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления