E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге Toyota сбила ребенка на мопеде

В Екатеринбурге Toyota сбила ребенка на мопеде

Подросток ехал по своей полосе, когда на встречку выехала иномарка.

16 июля в 15:35 на улице Ангарская, 36 произошла авария с участием подростка, управляющего мопедом, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.
Водитель автомашины Toyota Mark II двигался по улице Ангарской со стороны Технической в сторону Билимбаевской. У дома N36 по улице Ангарской он выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение со скутеристом. Водитель Toyota так и не смог объяснить, почему он выехал на встречку, сначала он говорил, что его подрезали, потом - что таким образом он пытался избежать другой аварии.

В результате ДТП пострадал 15-летний подросток, который с рваной раной голени был госпитализирован в 23 ГКБ. Мальчик двигался на мопеде без мотошлема.

Отец подростка пояснил сотрудникам полиции, что раньше он сам управлял мопедом и ездил на нем на работу. Потом он отдал мопед своему сыну, так как водительского удостоверения на него не требуется. Мальчик очень аккуратно управляет им, не нарушает скоростной режим и всегда ездит в шлеме. Почему сын был без шлема в этот день, он объяснить не мог.

Госавтоинспекция Екатеринбурга обращает внимание родителей на то, что управлять мопедом разрешается лицам не моложе 16 лет, и ездить можно только в мотошлеме.

Сотрудники ГИБДД направили информацию об аварии и нарушении правил дорожного движения подростком в подразделение ПДН для привлечения родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию и обучению подростка.

Фото предоставлено ГИБДД города Екатеринбурга

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления