E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В екатеринбургской многоэтажке прогремел взрыв

В екатеринбургской многоэтажке прогремел взрыв

В результате хлопка бытового газа и пожара пострадали шесть человек.

В Екатеринбурге произошел взрыв бытового газа на втором этаже девятиэтажного дома, расположенного по адресу ул. Онежская, 12. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в 15:36.

К месту происшествия съехались сотрудники полиции, пожарные, специалисты МЧС, газовики, медики и психологи, которые оказывают первую помощь жильцам многоэтажки. Пожару присвоена высшая категория сложности. По предварительным данным, в результате ЧП пострадали шесть человек. В настоящее время специалисты тушат пожар, проверяют другие квартиры дома.

"Хорошо хлопнуло. Вся квартира без стекол", - пишет на форумах E1.RU очевидец происшествия tqwyoo.

Подробности происшествия рассказал начальник пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых: «Среди пострадавших три специалиста газовой службы, которые прибыли на место ЧП после сообщения граждан о подозрительном запахе, и трое граждан, в том числе, студент 3 курса филфака УрФУ Дмитрий. Его взрывной волной выбросило из дома, пострадавшего доставили в реанимацию. Чудом не пострадали люди, оказавшиеся в лифте. После того, как в доме перекрыли газ и электроэнергию, они застряли в шахте, но сейчас их уже освободили. В подъезде и квартире повыбивало стекла в окнах, деформированы перегородки трех квартир. По одной из версий, которые отрабатывают сотрудники полиции и МЧС, причиной взрыва могла стать утечка газа».

Фото пользователя WSV, фотогалерея E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления