E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В баре "Подземка" охранники и бармен избили посетителей

В баре "Подземка" охранники и бармен избили посетителей

По словам избитых, зачинщиком конфликта был бармен.

В екатеринбургском баре «Подземка» в ночь с 13 на 14 октября произошел инцидент с участием охранников и бармена заведения. Как сообщила редакции E1.RU одна из читательниц портала, сотрудники «Подземки» оскорбили и избили ее молодого человека и его друга.

Унижениям и побоям подверглись 24-летний Илья Орлов и 25-летний Евгений Кулик, участники команды КВН «Голоса УрФУ». Илья вместе со своей девушкой сидел за стойкой бара и по неосторожности разбил бокал с пивом. Охрана попросила его оплатить разбитый бокал, и Илья, по словам его девушки, уже собирался оплатить ущерб, когда один из барменов за стойкой бросил ему в лицо скрученную салфетку. Посчитав себя оскорбленным действиями бармена, Илья встал со стула чтобы потребовать от бармена объяснений, но в этот момент его скрутили охранники и без всяких объяснений грубо поволокли к выходу. У гардероба всем троим показали на выход. Молодые люди, больше не желая оставаться в этом баре, достали бирки, чтобы забрать свою одежду из гардероба. Но в это время к ним подбежал бармен, и потащил Илью в туалет.

«Охрана в это время смотрела на ситуацию и бездействовала, - рассказывает Анастасия, девушка Ильи. - Я, понимая, зачем бармен, который в 3 раза больше по комплекции и с бешеными глазами, насильно волочет Илью в мужской туалет, начала кричать охране, чтобы они убрали сотрудника их заведения от моего молодого человека. После моих слов подбежала охрана, человек 7, и они снова начали заламывать Илье руки за спину, в то время как бармен стоял в туалете без охраны, после охрана подошла и к бармену. Когда охрана держала Илью, бармен начал кидаться с кулаками на Илью, нанес ему удар кулаком в лицо, после этого Илья был вынужден обороняться, а так как его держало трое охранников, он пытался защититься ногами, и пнул один раз разъяренного бармена, отвечая на его удар в лицо».


КВНщика поволокли трое охранников, один из них несколько раз ударил его в голову, после чего у Ильи пошла кровь из носа. «В этот самый момент Женя Кулик попытался возразить охране, не понимая, за что бьют его друга, после чего сам поплатился за это. Четыре охранника повалили его на пол и начали избивать ногами», - добавила Анастасия. По ее словам, бармен, удаляясь с места стычки, еще и нецензурно обругал ее.

По словам молодых людей, жалобную книгу им не дали, а менеджер заведения отказалась объяснить действия своих коллег и даже спряталась от них в мужском туалете. КВНщики рассказали, что не одни они пострадали от действий охраны – когда Илья и Евгений пришли в себя, они увидели у бара еще одного окровавленного молодого человека.

Илья уже зафиксировал побои в травмпункте и написал заявление в отдел полиции 5. То же сегодня сделал и Кулик, которому наложили гипс на ногу (растяжение). По словам Евгения, 15 октября с ним связались представители клуба и предложили решить конфликт без участия полиции.

Между тем, в УМВД Екатеринбурга отмечают, что подобные случаи в баре «Подземка» случаются еженедельно. «Рукоприкладство произошло в результате словесного конфликта между одним из потерпевших и барменом, - подтвердила специалист-референт пресс-службы УМВД Екатеринбурга Ирина Бучельникова. – В отделе полиции 5 заявили, что такие случаи там происходят каждые выходные, причем персонал бара нередко является одним из участников потасовок. Сейчас идет разбирательство, опрашиваются все участники конфликта. Мы несколько раз ездили туда с рейдами, должна отметить, что у охраны там довольно специфический стиль работы».

Корреспондентам екатеринбургского филиала «Комсомольской правды» удалось добиться комментария об избиении посетителей в баре «Подземка» от управляющего заведением.

«Перед приездом журналистов управляющий Алексей (фамилию он называть отказался, сказав только, что отчество у него Валерьевич) обещал показать видео происшествия. Увы, обещание он сдержал только частично. Он показал нам первые кадры записи. На них видно, как молодой человек и девушка сидят у барной стойки. Они о чем-то беседуют, в руках у них по бокалу пива. Отдыхают, никого не трогают. В какой-то момент бокал падает. Илья Орлов наклоняется за ним. Сразу после этого подходят два охранника. Илья резко наклоняется к подошедшему бармену. Тут к нему снова подлетают охранники, хватают его, молодой человек падает. Дальше этого момента показывать запись управляющий отказался. Сослался на то, что ему позвонили из МВД по Свердловской области и велели запись журналистам не показывать. Никто, конечно же, никому не звонил. Мы на всякий случай выяснили это в МВД. Видимо, на записи охранники никого не стесняются и от всей души дубасят клиентов», - пишет издание.

- Я готов извиниться перед посетителями, - заявил «КП-Екатеринбург» управляющий Алексей. – Правовую оценку пускай дают правоохранительные органы, мы накажем виновных за нарушение внутренних правил. Бармен не должен был вступать в перепалку с клиентом. Скорее всего, его придется уволить. А за действия охранников мы ответственность не несем, это не наши работники. У нас договор с частным охранным предприятием.

Фото: ekburg.allcafe.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления