E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Из больницы в Ревде срочно эвакуируют людей

Из больницы в Ревде срочно эвакуируют людей

В пятом часу позвонила женщина и заявила, что в учреждении произойдет теракт.

Свердловские полицейские совместно с персоналом Ревдинской городской больницы в эти минуты проводят эвакуацию пациентов из здания медучреждения на улице Олега Кошевого, 4.

«Личный состав Ревдинского ОВД поднят по тревоге по указанию начальника ГУ МВД области Михаила Бородина. Эвакуационные мероприятия проводятся в связи с поступившим обращением от врача больницы,— рассказал редакции E1.RU пресс-секретарь областного главка полиции Валерий Горелых.— В 16.20 по линии «02» один из сотрудников больницы сообщил в полицию, что на стационарный рабочий телефон на посту медсестры позвонила неизвестная молодая женщина и заявила, что через 30 минут в здании больницы произойдет теракт. Никаких требований звонившая не выдвигала, лишь предупредила, чтобы из больницы выводили людей».

На данный момент из больницы эвакуировано уже около 500 человек, в том числе 300 из поликлиники и 150 — из стационара. Сейчас полицейские и медработники скорой помощи на каталках и носилках эвакуируют из стационара тяжелых лежачих больных — за зону оцепления выведено уже 45 пациентов, не способных передвигаться самостоятельно. Вокруг больницы выставлено оцепление и создана зона безопасности. На месте работает усиленная следственно-оперативная группа под руководством начальника ОВД Ревды Владимира Старкова, сообщил собеседник агентства.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности звонившей женщины, ее задержанию и привлечению к установленной законом ответственности, отметил Валерий Горелых.

Фото: ИТАР-ТАСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления