E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Из московской частной клиники украли яйцо Фаберже

Из московской частной клиники украли яйцо Фаберже

Полиция умалчивает, как изделие оказалось в медицинском учреждении.

Неизвестный похитил из частной клиники на юго-западе столицы яйцо фирмы Фаберже и бытовую технику, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс». Агентству об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по столице.

Ограбление произошло в ночь на 23 октября по адресу улица Нежинская, 5. По словам сотрудника пресс-службы, злоумышленник подобрал ключи к замку входной двери и проник в помещение. Оттуда он скрылся с драгоценным ювелирным изделием, похитив также плазменный телевизор-моноблок, ноутбук, кофеварку и деньги.

Стоимость похищенного добра в настоящий момент устанавливается. Возбуждено уголовное дело о краже. О подлинности изделия фирмы Фаберже, равно как и о том, почему оно хранилось в медицинской клинике, не сообщается.

Знаменитая серия ювелирных изделий в виде яиц из золота и серебра, украшенных драгоценными камнями и эмалью, была создана в 1885-1917 годах российским ювелиром Карлом Фаберже. Уникальные изделия создавались для представителей российской императорской фамилии, которые преподносили их в качестве пасхальных подарков. Принято считать, что Фаберже и его мастера создали 71 яйцо, из них императорскими являются 52.

В начале сентября 2011 года сообщалось, что у частного коллекционера из Санкт-Петербурга также было похищено яйцо производства фирмы Фаберже. Кроме того, у пенсионера, проживающего на набережной реки Фонтанки, пропали 10 картин, 16 икон, 12 монет желтого металла, 30 тысяч долларов, три тысячи евро и пять миллионов рублей.

Наиболее крупная частная коллекция яиц принадлежит российскому бизнесмену Виктору Вексельбергу – он является владельцем 11 изделий, что превосходит даже собрание Оружейной Палаты Московского Кремля, в которой хранится 10 яиц.

Фото: liveinternet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления