E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия Причиной пожара с гибелью двух детей в Ирбите могло стать короткое замыкание электропроводки

Причиной пожара с гибелью двух детей в Ирбите могло стать короткое замыкание электропроводки

По факту гибели детей проводится доследственная проверка.

Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели двух малолетних детей. Напомним, трехлетний мальчик и двухлетняя девочка погибли сегодня, 25 января, в результате отравления продуктами горения при пожаре в квартире дома на улице Революционной, 33.

Пожар начался около 16 часов в однокомнатной квартире на первом этаже. Тела детей были найдены пожарными на диване в комнате.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, на данный момент предварительно установлено, что днем мать погибших детей - 22-летняя местная жительница, заперев в квартире малышей, направилась в соседний дом в гости к своим знакомым. В это время, по имеющимся сведениям, в квартире оставались включенными телевизор и обогреватель. Также предварительно установлено, что возможной причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

Возгорание заметили сотрудники местной пожарной части, которая расположена непосредственно через дорогу от дома, где произошел пожар.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, МЧС и полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, соседи и пожарные. Назначено судебное медицинское исследование тел умерших с целью определения точной причины смерти. Также в ближайшее время планируется истребовать из органов Госпожнадзора соответствующие материалы относительно причин и очага возгорания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления