E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Прошедшая суббота стала "рекордсменом" по количеству ДТП: произошло 474 аварии, погибли 5 человек, 24 ранены

Прошедшая суббота стала "рекордсменом" по количеству ДТП: произошло 474 аварии, погибли 5 человек, 24 ранены

В воскресенье обстановка на дорогах области стабилизировалась.

Прошедшая суббота, 2 марта, стала в Свердловской области «рекордсменом» по дорожно-транспортным происшествиям. Резкий всплеск количества ДТП произошел в связи с ухудшившимися погодными условиями — снегопадом и гололедом.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, за 2 марта в целом на Среднем Урале было зарегистрировано 474 ДТП, из них 245 — в Екатеринбурге. В 14 дорожных авариях пострадали 24 человека и пятеро погибли.

Напомним, два самых резонансных ДТП с пострадавшими произошли 2 марта в Верхней Пышме, где столкнулись два рейсовых автобуса 108 маршрута, и вблизи Нижних Серег, где микроавтобус Fiat Ducato столкнулся с автомобилем Honda и грузовой фурой. В первом случае, по уточненным данным, за медицинской помощью обратились десять человек, но госпитализация потребовалась только 11-летнему мальчику — он доставлен на лечение в детскую больницу N9 Екатеринбурга. Во втором случае последствия оказались более тяжелыми: четыре человека погибли, двое госпитализированы с травмами различной степени тяжести. На места обоих происшествий выезжал начальник управления ГИБДД ГУ МВД области Юрий Демин.

Кроме того, ДТП со смертельным исходом произошло в Краснотурьинске. Накануне в 22:30 на 46 километре дороги Серов—Ивдель 37-летний водитель ВАЗ-2104 не справился с управлением и врезался в боковое ограждение трассы. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

Как отметил Валерий Горелых, год назад, 2 марта 2012 года, в Свердловской области было зарегистрировано 292 ДТП, так что в минувшую субботу в регионе был поставлен новый печальный «рекорд» по количеству дорожных аварий.

В воскресенье, 3 марта, обстановка на автодорогах области стабилизировалась — снегопад закончился, погода ясная. Тем не менее, сотрудники полиции призывают водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим и осторожность.

Фото с места аварии вблизи Нижних Серег

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления