E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Мама сгоревшей в Серове девочки собирается обратиться в суд

Мама сгоревшей в Серове девочки собирается обратиться в суд

В августе Диане должно было исполниться 4 годика.

В Серове продолжается расследование гибели 3-летней Дианы. Мама девочки готовит обращения в прокуратуру и в суд.

Напомним, в субботу, 20 апреля, в Серове у дома 22-а на ул. Железнодорожников погибла трехлетняя девочка. Ее тело нашли в коллекторе. На девочке воспламенилась одежда из синтетической ткани. Выбраться наружу она уже не смогла.

Как пишет серовская газета "Глобус", после трагедии коллектор закрыли толстым металлическим листом. Люк в нем закручен на огромный болт.

7-летний старший брат Дианы, Дима, рассказал, что пытался спасти сестру.

"Мы играли, и один мальчик нечаянно толкнул Диану. Она упала вниз, в колодец. Я хотел ее достать, а руки не хватило. Потом я взял кофту, прыгнул вниз, замотал ее, а она вся горячая уже была", - рассказал мальчик.

Мальчишки подожгли ветки и бросили их на дно коллектора, на тряпье. В этот костер и упала оступившаяся малышка. На ней была синтетическая курточка, которая стала гореть и буквально прикипела к телу девочки. Известно, что камера теплотрассы, едва прикрытая дощатым щитом, находится в двух десятках метров от подъезда, где живут дети. В их дворе нет детской площадки.

Диане в августе исполнилось бы 4 года. Во вторник пройдут ее похороны. В семье, кроме первоклашки Димы, есть еще двое малышей: одному два года, второму год. Мама Дианы, 27-летняя Наталья, собирается обратиться в суд и прокуратуру.

"Пусть разбираются. Сколько еще открытых люков и этих теплотрасс у нас рядом во дворах. Моя погибла, так других пусть уберегут", - говорит женщина.

Как именно нужно закрывать колодцы и теплокамеры от доступа посторонних, почему стало возможным падение ребенка в коллектор с вентилями — предстоит выяснить прокуратуре.

Фото: serovglobus.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления