E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия 18 человек незаконно держали в реабилитационном центре в Екатеринбурге

18 человек незаконно держали в реабилитационном центре в Екатеринбурге

Кроме лечения, им преподавали религиозное учение.

Восемнадцать человек, проходивших религиозное обучение против их воли в реабилитационном центре, были освобождены в Екатеринбурге, сообщает Следственное управление СК России по Свердловской области.

По данным ведомства, о том, что людей держат в неволе, стало известно в ходе расследования уголовного дела о незаконном лишении свободы группой лиц наркозависимого жителя Пермского края. Было установлено, что с 5 по 17 декабря 2012 года его держали в частном доме по улице Уральских рабочих в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

В ходе расследования была получена информация о том, что в реабилитационном центре для нарко- и алкозависимых, расположенном по тому же адресу, может производиться незаконное удержание граждан, и что там могут находиться предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. В связи с этим накануне там был произведен обыск.

"При обыске было установлено, что вход в частный дом оборудован металлической сейф-дверью, закрытой на момент начала обыска, каждое из окон дома оборудовано металлическими решетками, которые исключают возможность покинуть помещение. В частном доме находились 18 человек, проходившие, согласно пояснениям этих граждан, религиозное обучение помимо их воли в реабилитационном центре "Вместе", - говорится в сообщении.

Люди были освобождены и доставлены в следственный отдел для допроса. Некоторые из них сказали, что их держали в реабилитационном центре против их воли, кроме того, им не отдавали паспорта и личные вещи, а также в обязательном порядке преподавали религиозное учение.

"В результате обыска была изъята различная религиозная литература, более 250 оптических дисков с видео- и аудиозаписями религиозного толка, договоры на оказание услуг и личные вещи (паспорта, сотовые телефоны), хранившиеся в сейфе организации", - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления