E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Заречном "заминировали" филиал "МДМ банка"

В Заречном "заминировали" филиал "МДМ банка"

Неизвестный уточнил, что "это не шутка".

В понедельник, 5 августа, в 11:40 сотрудники отделения "МДМ банка" на улице Ленина в Заречном (название банка уточнило ИА Уралинформбюро) обратились в полицию с сообщением об угрозе взрыва. Как сообщает пресс-служба свердловского ГУ МВД, в офисе банка, на одном из рабочих столов, сотрудники обнаружили записку, в которой говорилось о минировании здания и утверждалось, "что это не шутка".

На место в срочном порядке выехали 40 полицейских: следственно-оперативная группа, сотрудники вневедомственной охраны, экипажи ГАИ и наряды ППСП, а также полицейский кинолог со служебной собакой, представители МЧС и медики. Полицейские эвакуировали из здания персонал и посетителей, создали зону безопасности и выставили оцепление. Всего было эвакуировано 54 человека. Все помещения тщательно проверены, но ничего подозрительного не обнаружено. Уже в 13:15 банк продолжил работу.

В настоящее время оперативные сотрудники изучают записи банковских камер видеонаблюдения, для того чтобы установить лицо, оставившее послание. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). "Шутнику" грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: ria.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления