E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Владельцы помещений в полыхавшем "Чкаловском" подозревают в поджоге руководство комплекса

Владельцы помещений в полыхавшем "Чкаловском" подозревают в поджоге руководство комплекса

По мнению людей, это освободило администрацию от необходимости реконструировать терминал.

В одном из терминалов торгово-складского комплекса "Чкаловский" в понедельник, 19 августа, вечером бушевал пожар. Владельцы площадей подозревают в поджоге руководство комплекса, пишет "Деловой квартал".

Напомним, 19 августа в 20:37 в МЧС поступило сообщение о пожаре на ул. Черняховского, 86 – там располагается один из терминалов торгово-складского комплекса "Чкаловский". Горели вещи в тюках на втором этаже трехэтажного здания. Площадь пожара составила 5 тыс. кв. м. Высокая температура внутри горящего терминала привела к выгоранию перегородок и частичному обрушению кровли.

Как рассказал журналисту один из собственников площадей в "Чкаловском", порядка десятка компаний из-за пожара оказались на грани банкротства – их владельцев увозили кареты скорой помощи "из-за стресса". Человек добавил, что владельцы сгоревших площадей подозревают в поджоге руководство складского комплекса:

"Этот терминал должен подвергнуться масштабной реконструкции и работы уже частично начались. Тех, кто заплатил за аренду вперед, оставили в этом здании. Хотя "Чкаловский" по договору обязан предоставить им равную площадь в других терминалах. Но все площади там уже проданы – то есть предоставлять нечего. А вот компенсации по договору за непредоставление площадей очень и очень внушительные".

Меньше всего, по данным источника, пострадали компании, которые уже выкупили территории в новом терминале: "Сгорели мелкие фирмы, которые занимают по 20-100 кв. метров. Они съезжать не собирались. Арифметика для руководства "Чкаловского" проста - либо тратить деньги на реконструкцию терминала и на компенсации по договорам, либо сжечь площади и сэкономить".

В торгово-складском комплексе "Чкаловский" сообщили, что никаких комментариев относительно произошедшего пожара руководство пока давать не готово.

Как сообщили в ГУ МЧС, причиной возгорания могли стать неосторожное обращение с огнем, поджог и аварийный режим работы электросети.

Фото с сайта ГУ МЧС по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления