E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Неадекватным водителем Mitsubishi Lancer, спровоцировавшим аварию на Блюхера, оказался пьяный полицейский

Неадекватным водителем Mitsubishi Lancer, спровоцировавшим аварию на Блюхера, оказался пьяный полицейский

Старшего лейтенанта уволят из органов по отрицательным мотивам.

Областной полицейский главк сообщил подробности утреннего ДТП на Блюхеровском мосту. Как выяснили в полиции, виновником оказался их коллега. Утром 20 сентября 35-летний заместитель командира взвода охранно-конвойной службы без форменного обмундирования ехал на работу за рулем собственного автомобиля Mitsubishi Lancer со стороны Березовского.

"Старший лейтенант не обеспечил безопасную дистанцию с идущим впереди транспортом и допустил столкновение с машиной Seat Leon, после чего автомобиль полицейского наехал на ограждение. Машину второго участника аварии отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с ВАЗ-2105. В результате аварии в отечественном автомобиле пострадал 23-летний водитель и его пассажир. Владелец Seat также получил травму. Все три пострадавших доставлены для оказания необходимой помощи в больницу. Медицинское освидетельствование показало, что полицейский находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, госпитализация ему не потребовалась. В кратчайший срок он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, за упущения в работе по воспитанию личного состава к строгой дисциплинарной ответственности привлекут всех его непосредственных руководителей", - официально сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

"Выговор объявят командиру батальона охранно-конвойной службы УМВД Екатеринбурга, строгие выговоры двум его заместителям, а также заместителю командира роты и командиру взвода. В занимаемой должности понизят командира роты, в которой служит виновник ДТП. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение", - дополнил пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых.

Фото: "Ночные новости"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления