E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Микрорайон Заречный остался вечером без электричества

Микрорайон Заречный остался вечером без электричества

Оказалось, что виной всему несанкционированные работы в охранной зоне кабельных линий.

Жители микрорайона Заречный полтора часа сидели без света.

"Сосед в лифте застрял", "Люди из минимарта выйти не могут", – писали на форуме минувшим вечером встревоженные жители микрорайона Заречный. Свет пропал около 18:30 на улицах Черепанова, Опалихинской, Готвальда и частично – на Бебеля.

Как оказалось, отключилась кабельная линия. На место ЧП тут же выехала бригада "Екатеринбургской электросетевой компании".

- По предварительным причинам, повреждение произошло в результате проведения сторонними лицами несанкционированные работы в охранной зоне кабельных линий, - пояснили позже в ЕЭСК, добавив, что повреждение достаточно серьезное.

К счастью, уже через полтора часа, в 19:55, электричество в квартиры жителей Заречного вернулось – потребителей запитали по резервным схемам.

Добавим, до этого полдня без электроэнергии сидели порядка 300 жителей домов в районе перекрестка улиц Белинского-Фрунзе: с 10:00 практически до 18:00 ремонтные бригады устраняли аварию в трансформаторном пункте, где произошло повреждение концевой разделки кабельной перемычки одного из трансформаторов, что привело к задымлению.

Фото: Кристина Барсегян

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления