E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия В Тавде мнительный дедушка застрелил из охотничьего ружья экскаваторщика, который копал траншею для водопровода

В Тавде мнительный дедушка застрелил из охотничьего ружья экскаваторщика, который копал траншею для водопровода

В квартире у пенсионера сыщики обнаружили много старых вещей, а также капканы и баррикады.

Сыщики проверяют психическое состояние подозреваемого.

Трагическое происшествие случилось накануне, 19 ноября, вечером, в Тавде: на улице Кардонской пенсионер расстрелял из ружья водителя экскаватора. Тело мужчины обнаружили на обочине дороги. Как рассказали в СУ СК РФ по Свердловской области, сыщики выяснили, что 78-летний житель Тавды Анатолий Иванов был недоволен тем, что рабочие копают траншею. Он подошел и потребовал разрешительные документы. Рабочие ответили, что документы находятся у их руководства. Рассерженный дедушка ушел, а затем вернулся с ружьем и вновь потребовал документы. Услышав вновь все тот же ответ, что разрешение есть у начальства, Анатолий подошел к экскаваторщику и, угрожая ему ружьем, велел идти в полицию. Но, когда они прошли примерно 100 метров, дед неожиданно сделал выстрел. После этого Иванов пытался скрыться в доме, но полицейские задержали его и обезвредили.

У подозреваемого изъяли охотничье ружье ТОЗ 20 калибра, патронташ, 20 патронов, 3 ножа и иные вещественные доказательства.

По словам руководителя Тавдинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Свердловской области Дениса Кельбиханова, причины такого странного поступка следователи выясняют. Вряд ли пенсионеру мог помешать шум от производимых работ, поскольку дом, в котором живет дед, расположен довольно далеко.

- Оружие у него было официально зарегистрировано, - пояснил порталу E1.RU Денис Кельбиханов. – Сейчас медики выясняют, здоров ли пожилой мужчина психически. Его поведение вряд ли можно назвать адекватным. Дома у него обнаружилось множество старых вещей, которые, вероятно, мужчина приносил со свалок, а также капканы и баррикады.

Фото: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления