E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге парень выпал с восьмого этажа и остался жив

В Екатеринбурге парень выпал с восьмого этажа и остался жив

22-летний Антон уверен, что его выбросила пьяная компания, в которой была женщина-полицейский.

Под окнами, откуда вылетел Антон, лежит три сломанных ветки, которые его и спасли.

- Он родился не то что в рубашке, а в бронежилете! - говорит теперь старший брат Антона Алексей Шапошников.
Еще бы: его младший брат Антон вылетел из окна восьмого этажа и остался жив.
Происшествие, которое чуть не стало трагедией, произошло днем второго ноября.

22-летний Антон в конце октября приехал из Казахстана в Екатеринбург на заработки и нашел себе через знакомых комнату в трёхкомнатной квартире на Бардина, 9.
- Я впервые пришел заселяться, - рассказывает Антон, который сейчас лежит в 24-ой больнице с травмами. - Зашел в квартиру, за столом на кухне сидела компания: хозяйка Елена с молодым человеком Максимом и квартиранты, которые уже жили в этой квартире: Альбина и Рустам. Я отдал хозяйке задаток три тысячи из десяти, а потом мы все вместе сели за стол, выпили за знакомство.

После выпивки случилась типичная пьяная ссора. По словам Антона, Рустам начал его в чем-то обвинять, говорить, что его жена Альбина, которая работает в полиции, знает что-то плохое про его прошлое. Потом конфликт вроде бы угас: Максим и Рустам ушли в магазин.

Последнее, что Антон помнит, когда парни вернулись, он сидел на стуле. Дальше воспоминания обрываются. А очнулся Антон уже в реанимации. Врачи рассказали, что он вылетел с восьмого этажа. И объяснили причину чудесного спасения: если бы не ветки, ты бы погиб.

- У Антона тяжелая сочетанная травма таза и грудной клетки, - рассказывает Владимир Крылов, заведующий травматологического отделения сочетанной травмы. - Также у него ушиб легкого и сотрясение мозга. Мы сделали операцию на костях таза. Антон обязательно поправится, но о сроках говорить рано.

Полиция навестила Антона лишь спустя две недели. А уголовное дело до сих пор не возбуждено. Впрочем, вторая сторона утверждает, что парень выпрыгнул сам…

Полицейские: он выпрыгнул сам

Бардина, 9 - это обычная серая панельная девятиэтажка. Дверь в квартиру открыла хозяйка Елена и провела на кухню. Квартира чистая и светлая. За столом пил пиво парень лет тридцати. Это и был Рустам, с которым поссорился Антон.
- Антон сразу накидался, - рассказал Рустам свою версию. - Моя супруга Альбина (та самая женщина-полицейский – прим. ред.) пошла спать. А Антон вдруг начал бить меня. Рустам показывает небольшую ранку на губе. Но сильных повреждений на лице у Рустама нет. – Он намного крупнее меня, повалил на пол, сломал мне нос и ребро, все было в крови. От шума проснулся Максим и начал нас разнимать. Откинул Антона в коридор, а я стал на кухне умывать лицо. Потом все пошли в комнату к Антону, но он заблокировал дверь. Минут 15 пытались её открыть, но тот заслонил дверь холодильником. Когда удалось ворваться в комнату, то сперва все подумали, что он в шкафу. Потом выглянули в открытое окно – внизу уже отъезжала машина реанимации.

В полиции эту версию похоже поддерживают.

- Второго ноября сотрудники полиции проверили место происшествия, - комментирует Ирина Бучельникова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области. - Участковая провела поквартирный обход, установив картину происшествия. Со слов людей, которые находились в квартире, Антон перебрал с алкоголем, сломал Рустаму нос, а затем забаррикадировался в комнате. Когда получилось ворваться в комнату, они увидели, как внизу от дома отъезжает скорая. Также свидетели утверждают, что Антон употреблял наркотики.

- Но откуда они знают, что парень наркоман, ведь они только познакомились?
- Результаты анализов (был ли пострадавший под воздействием наркотиков – прим.ред.) мы получим, лишь когда Антона выпишут из больницы. Пока ничего точно сказать не можем.

Кстати, Рустам сам написал заявление на Антона о побоях.

"Пытались откупиться"

Родные не верят в версию с пьяным суицидом. Брат Алексей показывает на синяки на руках Антона, предполагая, что его брали под руки с двух сторон и скинули, а сейчас пытаются замять дело.

- Альбина, она работает в полиции конвойной, приходила и просила не писать заявление, – говорит брат. - И обещала помочь деньгами. Полиция ведет себя непонятно. Участковая взяла объяснения у всех, кроме самого Антона. Когда я к ней пришел, то она только дала мне повестку, говорит, пусть Антон сам приходит. Но он не может ходить!

Полиция все-таки посетила Антона в больнице, но только спустя две недели. Чудом выживший парень написал заявление на обидчика.

Фото: Андрей Казанцев, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления