E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Ночные гонки: в Екатеринбурге инспекторы ДПС гнались за внедорожником с "красивыми" номерами, за рулем которого сидел пьяный помощник депутата

Ночные гонки: в Екатеринбурге инспекторы ДПС гнались за внедорожником с "красивыми" номерами, за рулем которого сидел пьяный помощник депутата

После аварии возле РЦ "Луна" водитель рванул на другой конец города.

Преследовать внедорожник Range Rover ДПС начали после аварии, произошедшей минувшей ночью возле РЦ "Луна". Как сообщили "Ночные новости", внедорожник с "красивыми" номерами с места ДТП скрылся, его объявили в розыск. Обнаружили беглеца спустя некоторое время на улице Серафимы Дерябиной. По требованиям инспектора водитель не остановился, и началась погоня.

Остановить лихача удалось уже на улицe Шаумяна. В салоне было два человека. Молодой человек за рулем авто, похоже, был нетрезв, однако от медосвидетельствования он отказался, представился помощником депутата и сообщил, что он инвалид II группы.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области порталу Е1.RU подтвердили, что нарушителем оказался Дмитрий Максимов, он имеет инвалидность, из-за чего задержать лихача не смогли. При этом, отметили правоохранители, это уже не первое задержание Максимова за пьяное вождение.

- В ходе выяснения было установлено, что водитель не имеет права на управление транспортным средством, - рассказали в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области. - Более того, с 2011 года им были допущены грубые нарушения ПДД. Так, дважды водителя оформляли за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 5 раз – за управление, будучи лишенным специального права, 3 раза – за уезд с места дорожно-транспортного происшествия.

Отметим, что Дмитрий Максимов предположительно является помощником депутата Заксобрания от Российской партии пенсионеров за справедливость Евгения Артюха. Он также является главой общественного движения "За доступное жилье".

Фото: ИА "Ночные новости"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления