E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Лесном пьяный водитель, врезавшись в дом, попытался откупиться от сотрудников ДПС 15 тысячами рублей

В Лесном пьяный водитель, врезавшись в дом, попытался откупиться от сотрудников ДПС 15 тысячами рублей

Однако полицейские оказались честными.

За взятку в 15 тысяч рублей сейчас нарушителю светит уголовное дело.

В Лесном местные полицейские отказались от взятки в 15 тысяч рублей: такую сумму пытался дать пьяный водитель, врезавшийся на "Ниве" в частный дом.

ДТП произошло в ночь с 14 на 15 декабря и привлекло полицейских: стражи порядка остановились для того, чтобы зафиксировать ДТП и в случае необходимости оказать помощь пострадавшим в аварии. Машина находилась на участке дороги, соединяющей два поселка – Чащевита и Елкино. В салоне авто полицейские увидели мужчину, который явно был пьян.

- Виновником ДТП оказался 33-летний местный житель, работающий на одном из предприятий города, который пояснил, что возвращался домой из гостей. На вопрос, пил ли он перед тем, как сесть за руль, гражданин, несмотря на явные признаки опьянения, уверял, что в гостях не пил. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование, но тот категорически отказался от сдачи каких-либо анализов, - описывают подробности в областном полицейском главке.

Полицейские составили протокол о правонарушении и предупредили, что теперь придется побывать в мировом суде. Видя, какой оборот принимает ситуация, мужчина предложил сотрудникам полиции решить дело "по-мирному". В качестве отступных он пообещал вознаграждение в 15 тысяч рублей. Предупредив, что это противозаконно, стражи порядка услышали в ответ, что "все нормально".

Сделав вид, что они согласны, инспекторы сообщили обо всем руководству и согласились приехать к отделу ГИБДД на улице Мамина-Сибиряка, где им и должны были дать взятку.

С сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции они выработали план дальнейших действий.

Вот как полицейские описывают развитие событий: 15 декабря в 9:30 старший наряда ДПС, оформлявший протокол, появился в назначенном месте на патрульном автомобиле. Через некоторое время появился мужчина, который сел на заднее сиденье. Когда он передал деньги, его задержали обэповцы - было изъято 15 тысячерублевых купюр. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- Мне отрадно осознавать, что наши сотрудники полиции не поддаются на провокации и добросовестно выполняют возложенные на них служебные обязанности, - отметил начальник ОМВД России по городскому округу Лесной, полковник полиции Андрей Филянин.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления