E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Двое екатеринбуржцев, отдыхая в Египте, разбились в ДТП

Двое екатеринбуржцев, отдыхая в Египте, разбились в ДТП

Как только пострадавшим станет лучше, родственники намерены перевезти их в Россию. МЧС выразило готовность помочь.

Туристы, пострадавшие в ДТП, покинули курортную зону, не прислушавшись к рекомендациям МИД России.

Авария произошла 8 января в 150 километрах к северу от Шарм-эль-Шейха на участке дороги от монастыря Святой Екатерины до города Дахаб. Микроавтобус, на котором ехали туристы, перевернулся от механической неисправности. Один человек погиб на месте, парень и девушка, прилетевшие на отдых из Екатеринбурга, получили тяжелые травмы, еще семеро отделались легкими ушибами.

В пресс-службе Ростуризма подчеркнули, что поездка на микроавтобусе, которая закончилась аварией, проходила в рамках неорганизованной экскурсии, которую люди купили в так называемом уличном агентстве. Как потом показало следствие, водитель египетской "маршрутки" даже не имел лицензии на перевозку иностранцев.

К тому же туристы рискнули и не прислушались к рекомендациям МИД России не покидать, будучи в Египте, курортные зоны.

– В настоящий момент состояние молодого человека и его спутницы оценивается как тяжелое, – рассказала сегодня пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. – Родственники пострадавших хотят вывезти их на лечение в Россию. В МЧС выразили готовность помочь с доставкой юноши и девушки на родину. Однако сделать что-либо можно будет только с разрешения врачей.

Мама молодого человека отдыхала в Египте вместе с ним, но на экскурсию не поехала. Сейчас она дежурит в больнице у своего сына и его спутницы. Получить внятную информацию от медиков ей мешает языковой барьер. Ни она, ни они не владеют английским в достаточной для этого степени. Представители Ростуризма попросили специалистов консульского отдела посольства России в Египте предоставить женщине переводчика.

Фото: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления