E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Друзья погибшей в Египте Кати Каримовой собирают деньги, чтобы похоронить её на Урале

Друзья погибшей в Египте Кати Каримовой собирают деньги, чтобы похоронить её на Урале

По их словам, у мамы разбившейся в аварии екатеринбурженки просто не хватит на это средств.

Екатерина Каримова погибла в 26 лет.

26-летняя Екатерина Каримова отдыхала в Египте вместе со своим другом Давидом Меркульяном и его мамой. 8 января 2014 года молодые люди заказали экскурсию, решив посетить монастырь Святой Екатерины, и вместе с другими туристами из России сели в микроавтобус. Но в дороге произошла трагедия. Автомобиль потерял управление и перевернулся.

Разбившихся в аварии Екатерину и Давида госпитализировали в местную больницу. В МЧС выразили готовность доставить молодых людей на лечение в Россию, но только когда им станет чуть лучше, и их можно будет перевозить без риска для жизни. Однако, к сожалению, Катя не смогла дождаться помощи спасателей. Ей становилось всё хуже, и 11 января стало известно, что она скончалась.

– Это была их первая совместная поездка, – рассказывает подруга Екатерины Каримовой Мария . – А до этого она, конечно, уже отдыхала в Египте. Сейчас главное – собрать деньги, чтобы похоронить Катю на родине. У её родных просто нет таких средств. Там всё очень дорого стоит... Сколько нужно конкретно, сказать пока не могу.

Подруга Екатерины Мария просила редакцию E1.RU разместить номер её банковской карты, на которую можно было бы перечислять пожертвования. Но когда мы связались с мамой погибшей девушки Лилией Сергеевной, она сказала, что это лишнее.

– Я благодарна Марии за помощь, но думаю, что будет лучше, если я вам дам номер своего счёта, – пояснила E1.RU Лилия Сергеевна. – Сейчас я на работе, но вечером буду дома и тогда свяжусь с вами. В любом случае, спасибо за неравнодушие. Как бы ни было тяжело, но надо справляться. Сегодня я звонила в Москву, в страховую компанию, где моя дочь оформляла полис перед поездкой. Они сказали, что не будут ничего предпринимать, пока не подготовят документы. Заключение о смерти или ещё что-то. На это уйдёт от трёх до пяти дней. Также мне сообщили, что МЧС поможет перевезти тело дочери в Россию.

По словам Лилии Сергеевны, кроме спасателей, готовы помочь и коллеги Кати фирме, в которой она работала. Они тоже переживают и напряжённо следят за новостями из египетского госпиталя, где сейчас борется за жизнь друг Екатерины и её сослуживец Давид Меркульян.

Фото предоставлено друзьями Екатерины Каримовой и социальной сетью "Вконтакте".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления