E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Засуха в Сухом Логу должна закончиться к вечеру понедельника

Засуха в Сухом Логу должна закончиться к вечеру понедельника

За минувшие выходные сотрудники "Водоканала" проложили новую ветку водопровода.

Участок водопровода полностью смонтировали к вечеру воскресенья.љ

Сегодня утром специалисты "Водоканала"љ закончили гидравлические испытания нового участка трубопровода, который должен обеспечить водой всех жителей Сухого Лога. Во время опрессовок трубы выдержали все нагрузки.

- Нам сказали: "Спасибо", мы ответили: "Пожалуйста", - рассказал директор предприятия "Горводопровод" МУП "Водоканал" Владимир Косолапов. - Мы своё дело выполнили, теперь осталось только засыпать траншею и установить колодцы, но это уже не влияет на работу ветки и подачу воды. Насколько я понимаю, теперь уже местные службы после проведения анализов воды должны подать её в дома жителей.

На данный момент вода в Сухом Логу есть. Но по-прежнему далеко не в каждом доме.

- Надо ждать, когда все системы заполнятся и начнут функционировать в полную силу, - рассказали E1.RU в единой диспетчерской службе Сухого Лога. Полагаем, вода в квартирах всех горожан появится ближе к вечеру.

А в департаменте информационной политики губернатора сообщили, что завтра в школах Сухого Лога начнут работать столовые, а значит дети прекратят учиться по сокращенной программе. Детские сады также начнут работу в самое ближайшее время.љ

Напомним, после нового года старый, тридцатилетней давности, сухоложский водопровод прорвало так, что город остался совсем без воды. В ликвидации ЧП пришлось принять участие не только коммунальщикам, но и сотрудникам МЧС, а также военным.љ

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления