E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия За Центральным стадионом на екатеринбурженку напала стая собак

За Центральным стадионом на екатеринбурженку напала стая собак

Животные оккупировали пустырь и ведут себя агрессивно.

Всех пойманных бездомышей отправляют перевоспитываться в пункт кратковременного содержания.

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга активизировалась стая собак. Накануне животные покусали 23-летнюю горожанку. Марина около 12:00 проходила возле Центрального стадиона.

- Шла за Центральным стадионом в сторону Института связи. Вдруг меня окружила стая собак. Их было штук пятнадцать. Начали громко лаять, - вспоминает девушка. – Я действовала по правилам: не махала руками, старалась не поворачиваться спиной и понизила голос.

Один из псов вцепился девушке в ногу. К счастью, продолжать расправу стая не стала. После нападения Марина смогла отойти от собак. По словам девушки, эту стаю она видит не первый раз. Но до этого животные не вели себя агрессивно.

- Сейчас они были в боевой стойке, готовые все наброситься. Облаивают проходящих мимо людей, проезжающие машины. А там же дети всё время одни ходят… Страшно. Собаки живут на пустыре за перекрёстком Пирогова-Татищева. Возможно, их кто-то подкармливает, - пояснила Марина.

После происшествия екатеринбурженка обратилась в травмпункт. Там ей поставили укол и обработали рану. Сейчас девушка на больничном, ей прописали постельный режим.

- Рана глубокая. Уже точно останется шрам, - говорит Марина. – Как только нога заживет немного, собираюсь пойти в полицию – писать заявление.

Девушка сфотографировала своих обидчиков.

Отметим, что отлов бездомных животных в городе происходит по заявке. Пойманных животных осматривает ветеринар и кинолог. Животных обрабатывают от паразитов и ставят им прививки, после чего помещают в пункт кратковременного содержания. Там с собаками работает кинолог, который помогает им перевоспитаться и стать дружелюбными. Период пребывания животного в пункте официально составляет 21 день.

Фото: sab-ekb.ru, Марины
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления