E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия В посёлке Косулино фельдшер нашла на крыльце поликлиники новорожденную девочку

В посёлке Косулино фельдшер нашла на крыльце поликлиники новорожденную девочку

Малышку, которой было всего несколько часов от роду, завернули в синтепоновое одеяльце, даже не обрезав пуповину.

Девочку-подкидыша отвезли на скорой в роддом: медики установили, что она появилась на свет несколько часов назад.

Подкидыша 19 февраля обнаружила на крыльце поликлиники в поселке Косулино фельдшер Ольга Ч. Это случилось в девятом часу вечера: малышка, завёрнутая в стёганое синтепоновое одеяльце, плакала. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, медик сообщила о находке в ОВД города Заречный.

Младенца немедленно доставили на скорой помощи в родильное отделение местной больницы. Дежурный врач-педиатр осмотрела малышку. Девочка ростом 53 сантиметра и весом 3 килограмма 400 граммов, по мнению специалистов, родилась тем же днём, её тело было охлажденным, но, к счастью, без признаков обморожения. Мать, родившая ребенка, завернула её в одеяло вместе с не пересеченной пуповиной и последом. Девочка была активной, громко кричала и демонстрировала сосательный рефлекс.
Медики установили, что у ее матери, судя по всему, это были не первые роды. Никаких документов и записок вместе с подкидышем не обнаружили.

Сейчас голубоглазая девочка с тёмными волосами находится в палате интенсивной терапии, педиатры следят за её состоянием.

- На месте происшествия работает группа полицейских из различных подразделений территориального ОВД, - прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - В качестве вещдока сыщики изъяли одеяло, в котором находился ребенок, и пелёнку. Участковые посещают женские консультации, общежития и неблагополучные семьи, проживающие на прилегающих территориях, проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности биологической матери ребенка и мотива её поступка.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления