E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В запертом доме в Тавде сгорели двое детей: мать подпёрла входную дверь поленом

В запертом доме в Тавде сгорели двое детей: мать подпёрла входную дверь поленом

Девочки 3 и 4 лет не смогли выбраться из горящего дома.

В огне погибли две девочки 3 и 4 лет.

В 13:00 соседи заметили пламя: горел частный дом по улице Каратунка в Тавде. На место выехали пожарные, скорая, полиция, а также представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. Но спасать было уже некого.

В деревянном доме проживала семья из четырёх человек: двое детей 3 и 4 лет, их 36-летняя мать и её гражданский супруг.

Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по предварительным данным, женщина ушла из дома в магазин, оставив своих дочерей Сашу и Лизу одних.

Чтобы малышки случайно не выбежали на улицу, она подпёрла входную дверь снаружи поленом. В это время в жилище топилась печь. Через некоторое время огонь из печки перекинулся на домашние вещи. Оба ребёнка погибли, надышавшись едким дымом. Дом от пожара серьёзно пострадал и, скорее всего, восстановлению не подлежит.

- Сожителя женщины в городе не было, он работает вахтовым методом. Семья состояла на профилактическом учёте в подразделении ПДН с сентября 2013 года. Последний раз полицейские посещали дом, где жили девочки, в январе. Тогда детей поздравляли и дарили им подарки, - рассказал Валерий Горелых. – Сейчас устанавливаются более подробные и точные обстоятельства трагедии, причины возгорания жилища. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления