E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Со смотровой площадки "Высоцкого" выбросился молодой человек

Со смотровой площадки "Высоцкого" выбросился молодой человек

Следователи выясняют обстоятельства самоубийства в самом высоком здании Екатеринбурга.

Сегодня в Екатеринбурге с торгового центра "Высоцкий", расположенного на улице Малышева, 51, спрыгнул мужчина. Как сообщают очевидцы, происшествие произошло в 15:40.

- Я сидел на третьем этаже, когда пролетело тело, - рассказал Е1.RU Александр. - Тут же все схватили телефоны и стали звонить в скорую. Сейчас врачи уже приехали, но по-видимому помогать ему уже поздно.

По предварительным данным, молодой человек спрыгнул со смотровой площадки, которая находится на 52 этаже здания.

В следственном отделе Октябрьского района Е1.RU рассказали, что у парня при себе не было документов. Сейчас устанавливается личность самоубийцы. Следователи также выясняют, как молодой человек мог перебраться через стеклянные ограждения, которые обеспечивают безопасность на площадке.

- Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть в 15.52 от бригады скорой помощи, - говорит пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. - На месте работают сыщики уголовного розыска и специалисты Следственного комитета. Полиция опрашивает сотрудников здания с целью установления очевидцев. По одной из предварительных версий, мужчина, оказавшись на крыше, возможно, забрался на стрелу крана со специальными люльками, из которых рабочие моют окна. Возможно, именно со стрелы он сорвался или сбросился. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Фотография с места происшествия.

На некоторое время смотровую площадку закрыли для посетителей.

Напомним, в сентябре 2005 года произошёл подобный несчастный случай. Со смотровой площадки торгового центра "Антей" спрыгнул студент матмеха УрГУ. Тогда самоубийца при падении повредил две машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления