E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Полицейские ищут личного охранника Стаса Михайлова, который напал на съёмочную бригаду E1.RU

Полицейские ищут личного охранника Стаса Михайлова, который напал на съёмочную бригаду E1.RU

Мужчина побил оператора, повредил видеокамеру и отобрал сотовый телефон.

Видеокамера зафиксировала лишь небольшой фрагмент с лицом мужчины, напавшего на журналистов Е1.RU.

Во время съёмок репортажа о поклонниках Стаса Михайлова на корреспондентов E1.RU Бориса Юзефпольского и Андрея Казанцева напал мужчина, являющийся, по предварительным данным, охранником певца. Происшествие случилось вчера вечером в 21:00 около ККТ "Космос" в Екатеринбурге на улице Дзержинского, 2 во время концерта исполнителя.

Сотрудники E1.RU приехали к ККТ по редакционному заданию на интервью с поклонниками и фанатами московского певца. Они не пытались снимать его самого и даже не проходили внутрь ККТ "Космос", делая сюжет недалеко от здания. Съёмка в этом месте была разрешена по закону.

В какой-то момент неизвестный мужчина вышел из здания, подбежал к оператору и без объяснения причин стал его избивать, требуя "убираться вон отсюда". Затем агрессивный мужчина выхватил у Андрея Казанцева сотовый телефон из рук и забежал обратно в "Космос", после чего его уже никто не видел. Само собой, мужчина не представился и опознавательного бэйджа на нём не было.

На месте нападения также находился второй неизвестный человек, который в итоге не пустил съёмочную бригаду после избиения внутрь здания и не дал забрать телефон. Он также потом скрылся, и пока нет информации, являлся ли он представителем певца или имеет отношение к какой-либо организации, связанной с концертом.

Нападавший мужчина на многих фотографиях в Интернете стоит рядом со Стасом Михайловым. Очевидно, что он имеет к певцу непосредственное отношение.

В свою очередь охрана ККТ "Космос" сказала о том, что мужчины - не сотрудники их охранного предприятия и являются личными "защитниками" легендарного певца. Камера видеонаблюдения, установленная на здании "Космоса" и направленная точно на место событий, в итоге оказалась в неработающем состоянии и ничего не записывала.

Журналисты вызвали отряд полиции, который зафиксировал факт нападения и нашёл украденный охранником телефон.

- На текущий момент по данному случаю сотрудниками отдела полиции N 11 Екатеринбурга проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, - заявил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.- Органы внутренних дел устанавливают более точные обстоятельства конфликта и личность охранника для того, чтобы его опросить.

Сейчас проводится оценка ущерба: у видеокамеры сломано осветительное оборудование.

Этот человек, не пустивший журналистов забрать телефон, возможно, вам знаком и вы сталкивались с его неправомерными действиями.

Найти контакты представителей певца или самого охранника пока не удалось.

- Я не могу предоставить вам контакты представителя певца, так как это закрытая информация, - сказала E1.RU Елена Усольцева, сотрудница концертного агентства "Аккорд", организовавшего приезд исполнителя в Екатеринбург. – Это не моя работа разбираться в том, что произошло.

К слову, подобное "неадекватное" поведение замечалось за охраной певца и раньше. В Интернете можно найти немало статей о том, как охранники вели себя агрессивно с представителями СМИ.

Напомним, что Стас Михайлов приехал в Екатеринбург с двухдневным концертом. Сегодня вечером в ККТ "Космос" будет его второе выступление.

Сотрудники E1.RU подали заявление в полицию и требуют наказать охранника Стаса Михайлова за похищение телефона, нанесение побоев, воспрепятствование законной деятельности журналистов и порчу чужого имущества.

Фото: ИТАР-ТАСС, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления