E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Пьяный лихач за рулем Hyundai угонял по улицам Екатеринбурга от дорожного патруля и перевернулся

Пьяный лихач за рулем Hyundai угонял по улицам Екатеринбурга от дорожного патруля и перевернулся

Несмотря на то, что иномарку сильно покорёжило, водитель отделался ссадинами и ушибами.

Удивительно, но водитель, управлявший этой иномаркой, отделался ссадинами и ушибами.

Погоня началась сегодня, 23 апреля, около 03:30. Hyundai Solaris мчался по Московскому тракту в сторону Екатеринбурга и не остановился по требованию наряда областного полка ДПС. Напротив, увеличил скорость. Дорожные патрульные бросились преследовать нарушителя.

- В ходе погони сотрудники ГИБДД с помощью громкоговорителя неоднократно призывали водителя иномарки остановиться, - отметили в пресс-службе ГИБДД Свердловской области. - Однако водитель легкового автомобиля игнорировал требования сотрудников в форме и, выезжая на высокой скорости на встречную полосу, раз за разом создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Лихач на иномарке пытался "сбросить хвост", промчался по Репина, свернул на Гурзуфскую и поехал в сторону Волгоградской. Экипаж ДПС, который преследовал нарушителя, связался по рации с дежурной частью ГИБДД Екатеринбурга. Вскоре к погоне подключился еще один наряд дорожных патрульных.

На улице Волгоградской гонщика стали прижимать к обочине. И возле дома 198 он не справился с управлением. Hyundai наехал на бордюр, снес дорожное ограждение и перевернулся на крышу, перед этим несколько раз перекувыркнувшись. Иномарку, перед тем как она остановилась, протащило вверх колесами по асфальту около ста пятидесяти метров.

- После чего водитель Hyundai Solaris выскочил из салона иномарки и побежал в сторону ближайших дворов, - рассказали в ГИБДД Свердловской области. - Однако полицейские быстро настигли беглеца и задержали.

Как отмечают сотрудники "ТВ Спас", которые прибыли на место аварии, несмотря на серьёзные повреждения автомобиля, мужчина, управлявший иномаркой, отделался ссадинами и ушибами. Экспертиза показала, что он сильно пьян. Сотрудники ГИБДД выяснили, что лихач никогда не получал водительских прав, недавно освободился из тюрьмы и управлял чужой машиной.

Кому принадлежит разбитый автомобиль, который отправили на штрафстоянку, сейчас выясняется.

Лихач задержан. Его дело рассмотрит мировой суд Верх-Исетского района. Пьяному гонщику грозит арест сроком до 15 суток.

После того, как Hyundai перевернулся, из него выбрался водитель и попытался убежать. Но сотрудники ГИБДД поймали его.

Если вы стали очевидцем этой аварии, просьба откликнуться и написать в редакцию по адресу news@corp.e1.ru или позвонить по телефону +7 (343) 379-49-95.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Пьяный лихач на Hyundai, угоняя от сотрудников ГИБДД, сбил дорожное ограждение и перевернулся

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1 из 15
1
Фото: "ТВ Спас"; Анастасия КУЗЬМИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления