E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Заложники снегопада: Из Кольцово в Шарджу уже больше 25 часов не могут вылететь 150 пассажиров

Заложники снегопада: Из Кольцово в Шарджу уже больше 25 часов не могут вылететь 150 пассажиров

Представитель компании Air Arabia, заявив, что может поселить только 15 человек, сбежала от разгневанных туристов.

Из-за снегопада вылеты самолётов задерживаются на сутки и более.

Рейс Екатеринбург-Шарджа должен был вылететь из Екатеринбурга в Объединённые Арабские Эмираты ещё вчера ранним утром, в 02:35. Однако вылет задержали из-за непогоды. Пассажиров возмущает, что они с боем должны были выбивать питание и гостиничные номера.

- Ещё вчера ночью нам сказали, что вылет задерживается до 16:00, - рассказала E1.RU пассажирка рейса Елена. – К нам пришла представитель компании Татьяна Горская и заявила разводя руками, что в отелях есть только пятнадцать номеров. Тут же вышли пенсионеры и женщины с детьми. А остальным сказали: ну, вы же местные, поезжайте по домам.

Елена, как и многие пассажиры, вызвав такси, вернулась в свою квартиру. Помня, что вылет назначен на 16:00, пассажиры рейса, через снегопад, тратя нервы, прибыли за три часа до старта. Но оказалось, что самолёта по-прежнему нет и рейс снова задержали.

- Нам даже об этом не сообщили, - возмущается Елена. – Но дальше – больше. Когда мы уже отчаялись получить хоть какую-либо информацию, а представитель компании не выходила, скрываясь от нас, одна из пассажирок заявила, что напишет жалобу в Министерство транспорта. Видимо, это подействовало. Нас увезли и поселили в отеле "Атлантик". Ночью, забрав, опять привезли в аэропорт. И вот мы здесь. Снова появилась Татьяна Горская, пояснив, что руководство ей сказало: кормить нас не положено. Мы потребовали объяснений, но представитель компании просто сбежала.

Представитель авиакомпании Татьяна Горская (в центре) сказала пассажирам, рейс которых задерживается уже больше 25 часов, что она может предоставить в гостиницах только 15 номеров.

Сегодня многие пассажиры рейса по-прежнему коротают время в аэропорту. Их мытарства продолжаются свыше 25 часов, а закончатся в лучшем случае только в четыре вечера завтрашнего дня. К этому времени из аэропорта Челябинска, который сейчас закрыт из-за снегопада, должен прибыть самолёт Air Arabia, который увезёт туристов в тёплую Шарджу.

E1.RU удалось получить комментарий у представителя авиакомпании Ивана Гуляева.

- Когда мы узнали, что будет задержан рейс - мы уже ночью стали искать свободные номера в отелях города, - рассказал Иван Гуляев. - Мы всех разместили на полном пансионе - в нескольких отелях города. Аэропорт-менеджер Татьяна была всегда доступна для пассажиров. Время вылета зависит не от нас и не от авиакомпании, а только из-за погоды. Наш офис всю пятницу был на прямой связи с пассажирами, оформившими свои билеты в офисе. На данный момент в отелях размещены более 90 человек, для них предусмотрено трёхразовое питание. В настоящий момент Татьяна Горская в аэропорту и решает вопросы с вылетом пассажиров. Для большинства пассажиров предложен трансфер из отеля в аэропорт. Всем, кто воспользовался такси, деньги будут компенсированы. Мы сами очень переживаем за сложившуюся ситуацию - ведь авиакомпания Air Arabia очень гордится высокой точностью исполнения расписания.

Фото: пассажиры рейса Екатеринбург-Шарджа, Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления