E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия "Полёт через машину". В Нижнем Тагиле мотоциклист с пассажиром разбились во время погони дорожной полиции

"Полёт через машину". В Нижнем Тагиле мотоциклист с пассажиром разбились во время погони дорожной полиции

Оба мотобеглеца были без шлемов, один из них с множественными переломами доставлен в больницу.

Жёсткое ДТП произошло в Нижнем Тагиле с участием автомобиля и мотоцикла Honda. 19-летний тагильчанин на двухколёсной технике вместе с его пассажиром, уходя от погони представителей ГИБДД, на полной скорости врезался в бок отечественного ВАЗ 2109. В результате оба получили травмы различной степени тяжести, так как были без защитных шлемов. В итоге водителя мотоцикла отвезли в больницу с многочисленными переломами.

Само дорожное происшествие произошло на пересечении улиц Мира, Красногвардейской, Октябрьской Революции и Заводской. Мотоциклист и его спутник, судя по записям видеорегистраторов, сначала уходили от преследовавшей их полицейской машины, и им это практически удалось. Но на оживлённом перекрёстке, который мотоциклист пытался проскочить на красный свет, путь ему преградила "девятка". После этого к перекрёстку, спустя несколько секунд, подъехал экипаж ГАИ, преследовавший нарушителя.

По данным пресс-службы ГИБДД Свердловской области, пострадавший не имел прав категории "А", позволяющих управлять мотоциклом.

- Позиция начальника областного ГИБДД Юрия Дёмина – если мотоциклист уезжает от полицейского, он сам виноват, - прокомментировал ситуацию Дмитрий Простов, один из активистов мотодвижения Екатеринбурга, присутствовавший на недавней встрече мотоциклистов с начальником дорожной полиции области. – Наше мнение - "молодняк", который иногда имеет проблемы с документами, пугается и может попытаться скрыться от задержания. Они же не злостные нарушители какие-то. Может быть, стоит не калечить их, а искать какие-то другие способы воздействия? Юрий Алексеевич нас понял, но требует соблюдать ПДД.

Фото и видео: setitagila.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления