
Поделиться
В последние праздничные дни полицейские выявляли факты незаконной игорной деятельности в Екатеринбурге. Закрыли три нелегальные точки за вечер. О них сообщили в полицию местные жители. Операцию вёл отдел экономической безопасности совместно с участковыми.
Один из игровых залов был организован в нежилом здании на Декабристов. Сыщики установили, что вход сюда ограничен - пройти могут лишь желающие поиграть, сообщившие об этом по телефону. Достаточно было позвонить организатору и сообщить о своём прибытии - что и сделали полицейские.
Им беспрепятственно открыли дверь. Проникнув в игровой зал, стражи порядка обнаружили 6 игровых мониторов, закреплённых на столах. Внизу столов крепились игровые платы. В здании в этот момент находились администратор заведения, местная жительница двадцати трёх и один клиент. В отношении девушки составлен протокол о незаконной организации и проведении азартных игр. Столы и мониторы изъяли.
Ещё одну точку нашли в одноэтажном частном доме на улице Плеханова в Верх-Исетском районе. На момент визита оперативников в доме находились 8 игроков, 36-летний охранник и оператор игровых автоматов – 23-летняя девушка. В ходе опроса и девушка, и охранник "традиционно" пояснили, что работают в помещении недавно, дом сдаётся в аренду, а кто является его владельцем, им неизвестно. По этому адресу сыщики изъяли 27 игровых автоматов.
Третий факт выявлен в Орджоникидзевском районе участковым уполномоченным полиции в продуктовом магазине на улице Космонавтов. Игровой аппарат оказался установлен прямо в зале магазина, и любой посетитель мог спокойно им воспользоваться, заплатив деньги.
- Продавец, 45-летняя женщина, сообщила полицейскому, что работает в этой торговой точке 2 года и якобы понятия не имела, что данный игровой автомат является незаконным оборудованием, - уточнили в областном полицейском главке.
Сотрудники полиции напоминают гражданам номер "телефона доверия" УМВД России по городу Екатеринбургу +7 (343) 222-000-2 и ГУ МВД России по Свердловской области +7 (343) 358-71-61, по которым можно сообщать о незаконно действующих игровых клубах на территории города и области.