E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия И снова москитка не выдержала: на Сортировке семилетний мальчик выпал из окна третьего этажа

И снова москитка не выдержала: на Сортировке семилетний мальчик выпал из окна третьего этажа

Полицейские обратились к родителям с рекомендацией устанавливать замки на окна.

Эксперты считают, что родители слишком беспечны и недостаточно беспокоятся о безопасности детей.

Очередное падение из окна произошло накануне на улице Пехотинцев в Екатеринбурге. Семилетний мальчик упал с высоты третьего этажа, сообщили в городском УМВД. К счастью, ребёнок остался жив. Его увезли в "девятку" с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами и ссадинами.

Как удалось выяснить подъехавшим на место происшествия полицейским, двое братьев находились дома с папой. Мама мальчиков в это время ходила в магазин. Когда произошла трагедия, мужчина находился на кухне, а дети играли в своей комнате. В какой-то момент отец услышал шум и прибежал проверить, что случилось. Но было уже поздно – сын упал вниз. Оказалось, он неосторожно опёрся на москитную сетку, которая не выдержала.

Отметим, это уже далеко не первый подобный несчастный случай, произошедший в Екатеринбурге только в этом году. Нередко на окнах установлены москитные сетки, которые дети воспринимают как барьер, однако они, конечно, не способны защитить малышей от падения.

"Уважаемые родители! - говорится в обращении полицейских. - Жизнь и здоровье ваших детей зависит от вашей ответственности. В первую очередь не разрешайте играть детям на подоконниках, ведь это не место для игр и развлечений. Если в вашем доме находятся маленькие дети, следите, чтобы окно в их присутствии было закрыто на замок либо открыто только на вертикальное проветривание и, опять же, фиксировано на ключ. И всегда помните, что никакая москитная сетка не убережет любознательное чадо от падения".

Отметим, что заказать замки на окна можно практически во всех оконных компаниях города. Стоимость одного замка (на одну створку) колеблется в пределах от 500 до 1 000 рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления