E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Ищут очевидцев! О помощи просит адвокат водителя Chevrolet Niva, который сбил полицейского в Кольцово

Ищут очевидцев! О помощи просит адвокат водителя Chevrolet Niva, который сбил полицейского в Кольцово

Автомобилист не помнит момент аварии.

Врачи не смогли спасти жизнь капитану полиции.

В Екатеринбурге продолжают выяснять обстоятельства ДТП, в котором погиб полицейский. В редакцию Е1.RU обратился адвокат одного из участников аварии Алексей Бушмаков.

Напомним, авария случилась 22 августа в 20:20 в переулке Утренний. 66-летний автомобилист за рулем Niva Chevrolet, двигаясь по улице Бахчиванджи со стороны аэропорта Кольцово, не заметил мотоциклиста.

Как установили сотрудники ГИБДД, при повороте налево пенсионер не уступил дорогу сотруднику ОВД, двигавшемуся во встречном направлении на мотоцикле Yamaha. 29-летний капитан полиции скончался по пути в больницу.

– Очень бы хотелось найти свидетелей. Пока следствие не предъявило обвинение моему подзащитному и его процессуальный статус непонятен. Хотелось бы собрать доказательства, – рассказал Алексей Бушмаков. – Я бы не обращался, если бы водитель Niva знал, как всё произошло.

По словам адвоката, автомобилист в тот вечер ехал в аэропорт Кольцово встречать дочь. Сам момент аварии мужчина не помнит.

– Он говорит: "Я ехал, и в меня врезались". Это было не лобовое столкновение. Мотоциклист прилетел в боковую дверь. В ситуации неочевидности большую роль играют свидетели, – отметил Алексей Бушмаков.

Адвокат водителя Niva просит очевидцев ДТП связаться с ним по телефону +7 912 031 65 79. Также он просит откликнуться водителей, у которых момент аварии запечатлен на видеорегистраторе.

Как пояснил Е1.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, вероятнее всего, в ближайший понедельник после получения экспертизы с результатами о причинах смерти сотрудника полиции будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела по 264 статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления