E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В самолёте, экстренно севшем в Кольцово, от инсульта умер пассажир

В самолёте, экстренно севшем в Кольцово, от инсульта умер пассажир

В аэропорту рейс из Франкфурта ждали врачи.

Пассажир скончался во время посадки самолёта.

Накануне ночью в екатеринбургском аэропорту Кольцово вынужденную посадку совершил самолёт авиакомпании Lufthansa. Одному из пассажиров, летевшему на борту, стало плохо.

– В районе 11 часов вечера мы получили запрос от авиакомпании Lufthansa о возможности принять их борт Боинг 747, который летел по маршруту "Франкфурт – Осака". Одному из пассажиров на борту стало плохо. В 0:30 борт благополучно приземлился в аэропорту Кольцово. Здесь его ждал реанимационный автомобиль и карета скорой помощи. Но при посадке пассажир скончался. Медики провели на борту необходимые процедуры, но, к сожалению, сделать уже ничего было нельзя. Предварительный диагноз смерти пассажира, который был гражданином Японии – инсульт, – рассказал Е1.RU директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Дмитрий Тюхтин.

В пункт назначения самолёт вылетел в три часа ночи.

Напомним, ранее трагедия, вызвавшая огромный резонанс, произошла в столичном Шереметьево. По пути из Барселоны плохо с сердцем стало туристу из Челябинска, 24-летнему Артёму Чечикову. Чтобы спасти пассажира, самолёт посадили в Москве. На борту был реаниматолог, который летел в отпуск, он оказывал помощь Артёму до прибытия медиков в аэропорт. В пресс-службе Шереметьево утверждают, что их службы сделали всё, что могли, но пассажир не выжил. Очевидцы же утверждают, что у прибывшей бригады не оказалось необходимого реанимационного оборудования, а скорую помощь ждали около двух часов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления