E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Врач, приехавший на ДТП на Щорса-Московской: "Полицейские даже не подошли помочь нам и истекающей кровью женщине"

Врач, приехавший на ДТП на Щорса-Московской: "Полицейские даже не подошли помочь нам и истекающей кровью женщине"

Жительницу Екатеринбурга на днях сбил на автомобиле нетрезвый сотрудник ФСБ, уже возбуждено уголовное дело.

3 сентября пьяный сотрудник ФСБ сбил женщину, которая скончалась в больнице: постепенно дело обрастает новыми подробностями.

Сегодня в Екатеринбурге в Военной прокуратуре на Декабристов, 71 состоялось первое разбирательство по обстоятельствам ДТП, произошедшего 3 сентября в Екатеринбурге. Напомним, что около 6:00 в этот день сотрудник ФСБ на автомобиле сбил женщину на перекрёстке Московская – Щорса. Следователь вызвал сына погибшей Алексея и показал постановление о том, что по данному происшествию уже возбуждено уголовное дело. По словам сына, в материалах дела зафиксировано, что во время аварии водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Было также предоставлено заключение о признании матери и самого Алексея потерпевшими.

Алексей считает, что в деле происходит какая-то дезинформация.

– Оказалось, что в машине было не двое, а трое человек. Об этом говорит один из свидетелей аварии. Судя по всему, они вышли из машины и начали осматривать повреждения. А на сбитого человека им было просто наплевать, – рассказал Алексей.

Врач Иван Анатольевич, который приезжал на место ДТП и помогал женщине, сейчас в шоке от той ситуации, которую он увидел, когда приехал на вызов.

– Во-первых, мы ехали на место аварии с улицы Бардина, 6 не больше 10 минут, а не 40 минут, как говорят в полиции. Это записано в путевом листе. Во-вторых, я 12 лет работаю на скорой и первый раз столкнулся с таким странным поведением сотрудников полиции. Они приехали раньше нас и даже не наложили женщине жгут, чтобы она не истекала кровью. А потом не подошли к нам ни разу и не помогли загрузить её в машину скорой помощи. Я удивлён, что в СМИ до сих пор об этом не было ни слова. Всё время, пока мы грузили её в карету скорой помощи, полицейские стояли в метрах ста от места событий, – говорит медработник.

Медицинский работник также настаивает на том, что пострадавшая женщина понимала, что происходит.

– Она была в сознании, но в тяжёлом состоянии. В 24-ю больницу мы её передали также в ясном сознании. Мы наложили ей артериальный жгут и купировали травматический шок. Восполнили ту кровопотерю, которую смогли, – рассказал Иван Анатольевич.

– Сотрудники ГАИ всегда оказывают первую медпомощь людям, пострадавшим в аварии. По всей вероятности, нынешний случай не стал исключением. Полицейские сделали для спасения её жизни всё, что могли на тот момент. Вместе с тем, после приезда медиков, сотрудники полиции предоставили право оказывать квалифицированную помощь врачу. Если бы врачи обратились к инспекторам с просьбой о помощи, те несомненно бы не остались в стороне. Однако к ним подобная просьба не поступала, – сказали в управлении ГИБДД по Свердловской области.

Постепенно в деле появляются свидетели, которые звонят Алексею. Одна женщина просто вызвала скорую и сказала, что нога была не просто сломана, а практически оторвана от тела. Другая свидетельница, которая видела всё, что было после аварии, сказала, что около сбитой женщины было трое людей и вероятно, что они все находились в машине пьяного ФСБ-шника.

– Я увидела происходящее уже тогда, когда женщина лежала в крови. Вокруг неё было трое: девушка кричала, чтобы вызвали скорую, а двое молодых людей стояли. Один стоял на пустыре чуть поодаль. Я вызвала скорую, дожидаться её не стала, так как приехал мой автобус. Видела только, как молодые люди зачем-то разворачивали машину. Честно, я была в шоке от увиденного.

По какой причине молодые люди, сбившие женщину, двигали автомобиль до приезда сотрудников ГИБДД – пока не известно. Вероятно, они хотели скрыть следы преступления или просто скрыться, но передумали.

E1.RU просит всех свидетелей этого ДТП обращаться к нам в редакцию. Пишите нам на почту bu@corp.e1.ru.

Фото, видео: Алексей, сын пострадавшей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления