E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Представитель "Анекс Тур" : "В госпитале Турции остаются бабушка с внучкой из Екатеринбурга, попавшие в ДТП"

Представитель "Анекс Тур" : "В госпитале Турции остаются бабушка с внучкой из Екатеринбурга, попавшие в ДТП"

Скорее всего, они вылетят в столицу Урала в понедельник.

"Нас вынесло в кювет, где автобус врезался в дерево и перевернулся".

Представители туроператора "Анекс Тур" прокомментировали воскресную аварию с участием туристов из Екатеринбурга. Главный вопрос, который задавали пострадавшие туристы: почему нас вынуждали писать расписку перед вылетом?

Напомним, авария произошла ранним утром по дороге из Алании в Анталью. 11 екатеринбуржцев ехали на микроавтобусе в аэропорт. Посреди пути водитель задремал прямо на трассе.

– Нас вынесло в кювет, где автобус врезался в дерево и перевернулся на тот бок, где была дверь для пассажиров. Выбираться пришлось через разбитое стекло, – рассказал Е1.RU один из пассажиров Павел, который предоставил видео с места аварии.

Все пассажиры получили ушибы и ссадины. В Турции госпитализировали бабушку с 10-летней внучкой. А всех остальных пересадили на другой автобус и отвезли в аэропорт. Там, по словам екатеринбуржцев, представитель туроператора настаивала, чтобы они написали расписки, что не нуждаются в госпитализации. В итоге один из екатеринбуржцев летел на родину с переломом таза. Такой серьёзный диагноз врачи ему поставили уже в Екатеринбурге.

Пиар-директор "Анекс Тур" Елена Захарова пояснила Е1.RU, что на место приезжала машина государственной скорой помощи, в которой было всё необходимое оборудование для экстренной помощи и лекарственные препараты.

9 екатеринбуржцев вылетели домой в воскресенье, а двое остались в госпитале Турции.

– Пострадавших осмотрели врачи, травм, угрожающих жизни, обнаружено не было. Туристам предложили пройти более тщательный осмотр в государственной клинике, – пояснила Елена Захарова. – Семь человек отказались от госпитализации и по собственному желанию решили продолжить трансфер в аэропорт. По приезде в аэропорт все туристы были дополнительно осмотрены врачом, после чего им повторно была предложена госпитализация. От госпитализации туристы отказались. Для этого им нужно было составить письменный отказ.

По словам представителя туроператора, четверым пассажирам оказали помощь в госпитале. В больнице Турции сейчас остаются бабушка с внучкой. У екатеринбурженки обнаружили вывих плеча, ушиб правого колена и гематому в затылочной области головы.

– Сейчас она чувствует себя хорошо, но врачами рекомендован покой. Девочка не пострадала, травм и ушибов обнаружено не было, жалоб на здоровье не поступило. Ребёнок размещён в той же палате, что и бабушка, она находится под присмотром медперсонала, – добавили в компании.

Вероятно, уже в понедельник екатеринбурженки вылетят домой. Об этом заявил генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко.

Компания "Анекс Тур" выразила искреннее сожаление, что "отдых туристов оказался сопряжён с произошедшим несчастным случаем из-за дорожно-транспортного происшествия".

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления