E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Она меня оскорбила": в Сысертском районе бывалый зэк зарезал двух человек

"Она меня оскорбила": в Сысертском районе бывалый зэк зарезал двух человек

Полицейские поймали преступника в лесу на следующий день.

Бывалый сиделец сразу схватился за нож.

В Сысертском районе ночью, 14 сентября, неоднократно судимый мужчина, обидевшись на женщину, зарезал двух человек. Полицейские поймали подозреваемого на следующий день.

Как передаёт пресс-служба СК по Свердловской области, ночью компания из четырёх человек – хозяйка квартиры, её неоднократно судимый 36-летний сожитель, 32-летняя арендатор комнаты и её близкий знакомый – выпивали дома.

После застолья, разбившись по парам, они пошли спать по разным комнатам: хозяйка с сожителем, а девушка с другом.

– В этот момент у хозяйки квартиры произошёл конфликт с 36-летним сожителем. Мужчина ударил её, в связи с чем она выбежала на улицу, чтобы позвать кого-нибудь на помощь, – рассказали порталу E1.RU в пресс-службе. – Когда через непродолжительное время женщина вернулась в квартиру, она обнаружила в жилище окровавленные тела квартирантки и её знакомого. Между тем, 36-летнего сожителя в квартире не оказалось, так как он скрылся с места происшествия.

Спустя сутки, 15 сентября, полицейские поймали мужчину в лесу посёлка Ключи Сысертского района.

Как пояснили порталу E1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, подозреваемый Александр С. состоял на учёте в полиции за кражи и грабежи. Мужчина вышел на свободу в апреле этого года. Чтобы поймать злоумышленника, стражи порядка отправили его фотографию и ориентировку в ближайшие населённые пункты.

– В 17:00 сотрудники уголовного розыска под руководством подполковника Евгения Жирова задержали преступника в тот момент, когда тот шёл через овраг к частному дому своих родителей. Сопротивления он не оказал, – сообщили E1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. – Александр признался, что в ночь происшествия перебрал спиртного, в порыве ярости схватил два кухонных ножа и совершил преступление. После чего забрал сотовый телефон одной из жертв и скрылся в лесу. Здесь он спрятал ножи, а днём направился в посёлок Ключи, находящийся в четырёх километрах от Двуреченска, чтобы найти продовольствие.

Злоумышленник во время допроса объяснил полицейским, почему он убил двоих человек: после того, как его подруга выбежала из квартиры, за неё вступилась квартирантка и покрыла его матом. Просидевший 17 лет в местах не столь отдалённых мужчина посчитал такое поведение для себя оскорбительным и схватился за нож. На шум вышел близкий знакомый убитой женщины и тоже стал жертвой злоумышленника. Прихватив сотовые телефоны, мужчина выпрыгнул в окно.

Следователи в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух лиц". Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления