E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Водитель маршрутки атаковал участников велопробега "Критическая масса"

Водитель маршрутки атаковал участников велопробега "Критическая масса"

Во время инцидента никто не пострадал.

Участники велопробега "Критическая масса" не поделили дорогу с водителем маршрутки.

Участники традиционного оранжевого велопробега "Критическая масса" сегодня в полдень едва не попали под колёса маршрутки, водитель которой решил припарковаться с нарушением правил дорожного движения. Инцидент произошёл возле железнодорожного вокзала в 12:15.

По словам очевидцев, водитель маршрутки N 082 с госномером Р 870 СК 96, лицо кавказской национальности, встретив участников велопробега, стал им всячески мешать и даже попытался задавить.

– Я был в шоке, когда увидел эту картину! Всё началось с того, что колонна ехала, не нарушая правил, по улице Челюскинцев. На перекрёстке Челюскинцев-Свердлова участники велопробега встретились с маршруткой. Водителю не понравилось, что колонна не даёт ему перестроиться в крайний правый ряд, чтобы подъехать к остановке "Железнодорожный вокзал", – рассказал порталу E1.RU Артур. – Водитель стал влезать в колонну, что-то кричал, махал руками, и так до следующего перекрёстка, где проскочил на "красный".

К счастью, никто из велосипедистов не пострадал, а сам конфликт, по словам организаторов пробега, выглядел как обычная словесная перепалка.

– Ситуация была такая: группа велосипедистов, порядка 10-15 человек, ехали по маршруту, пересекали автобусную остановку. В этот момент водитель маршрутки, лицо кавказской национальности, решил припарковаться на этой остановке, не пропустив велосипедистов, – сообщил порталу E1.RU организатор велопробега "Критическая масса" Вадим Талапов. – Велосипедисты избежали столкновения и "послали его". В данном случае водитель повёл себя неадекватно и нарушил правила.

Как пояснили порталу E1.RU в отделении пропаганды ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, заявлений от участников велопробега по поводу инцидента в полицию не поступало.

– Если поступит заявление от участников происшествия, то полиция начнёт проверку. По нашей информации, велосипедисты разошлись миром, – сообщили E1.RU силовики.

Напомним, сегодня утром по улицам Екатеринбурга стартовал традиционный велопробег "Критическая масса".

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления