E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия В Нижней Салде после прорыва теплотрассы чиновники ввели режим ЧС

В Нижней Салде после прорыва теплотрассы чиновники ввели режим ЧС

Перед наступлением холодов без тепла и горячей воды остались шесть домов и два детских сада.

Чтобы ускорить замену теплотрассы, чиновники ввели режим ЧС.

Прорыв теплотрассы стал поводом для ввода в Нижней Салде режима чрезвычайной ситуации.

Чиновники, чтобы ускорить ремонт теплотрассы, сегодня приняли решение ввести в небольшом городе особое положение, которое, как правило, устанавливается при появлении угрозы жизни и здоровью тысяч граждан.

Авария на теплотрассе, расположенной на улице Фрунзе, произошла в минувшее воскресенье. В результате аварии без тепла и горячей воды остались жители шести многоквартирников и воспитанники двух детских садов.

Коммунальщики незамедлительно приступили к устранению аварии, а чиновники провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

- На этом участке из-за износа требуется замена трубы длиной примерно 60 метров. Если не поменять сейчас, то риск новых аварий возрастает, - пояснил порталу E1.RU главный специалист гражданской защиты и экологии администрации Нижней Салды Павел Ротный. - Чтобы ускорить ремонт теплотрассы, объявили чрезвычайное положение. Мы подсчитали, что за неделю должны всё устранить. На замену потребуется порядка 11 миллионов рублей. К работам должны приступить уже завтра. За неделю, до 2 октября, должны решить проблему.

По словам специалиста администрации, ситуация осложняется тем, что над проблемным трубопроводом находятся ларьки, и придётся делать обход. Режим ЧС в Нижней Салде снимут после полной замены магистрали.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления