E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия На Уралмаше воришка с палкой сырокопченой колбасы в штанах сумел убежать от продавщицы "Монетки"

На Уралмаше воришка с палкой сырокопченой колбасы в штанах сумел убежать от продавщицы "Монетки"

По словам сотрудников службы безопасности, люди, крадущие в магазинах, чувствуют свою безнаказанность и легко идут на повторное преступление.

Вор думал, что спокойно пройдёт мимо кассы, но столкнулся с ожесточённым сопротивлением продавщицы.

На днях в супермаркете "Монетка", расположенном в доме N 25 на бульваре Культуры, молодой человек устроил переполох, подобный тому, что создавал Аладдин из одноименного мультфильма на рынке Аграбы. Уральский воришка, чуть-чуть поглядывая в объектив камеры видеонаблюдения, как бы с ленцой взял с прилавка сырокопчёную колбасу. Сначала засунул под куртку, но там краденый товар, видимо, держать было неудобно, поэтому палку сервелата он засунул себе в штаны. И хотел было спокойно уйти, но тут на него набросилась разъярённая продавщица и погналась по всему магазину.

– К сожалению, воришке удалось убежать, – прокомментировали сотрудники службы безопасности сети супермаркетов "Монетка". – По действующему сейчас закону, если вор причинил ущерба менее чем на 1 тысячу рублей, невозможно возбудить уголовное дело. Преступники реально осознают, что законодатель создал им такие условия, при которых они могут воровать, и в тюрьму их за это никогда не посадят.

E1.RU ранее уже сообщал о том, что даже судьи Екатеринбурга стали отмечать рост мелких магазинных краж за последнее время. Среди попавшихся на хищении продуктов есть как пенсионеры, которые оправдываются своей забывчивостью или нищетой, так и студенты и состоятельные граждане, которые воруют из спортивного интереса, хвастаясь своими трофеями в соцсетях.

В суде предупреждают, если человек раньше попадался на мелкой краже и был оштрафован, то за повторный проступок, каким бы невинным он ни казался, несун может попасть за решётку: на срок от нескольких суток до месяцев в зависимости от суммы ущерба.

Фото, видео: служба безопасности ТС "Монетка".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления