E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле спасатели не дали выпасть из окна 4-летнему мальчику, который полез на улицу за семилетним братом

В Нижнем Тагиле спасатели не дали выпасть из окна 4-летнему мальчику, который полез на улицу за семилетним братом

Дети решили покинуть запертую квартиру, где их оставила мать-одиночка, отправившись на работу.

Спасатели помогли малышу, который попал в опасную ситуацию, и, так как его мамы не было рядом, отвезли в полицию.

Спасатели Центра защиты населения Нижнего Тагила предотвратили трагедию. В минувший понедельник в 16:10 диспетчеру этой службы позвонили прохожие и рассказали, что из окна дома N 6 по улице Орджоникидзе пытаются выбраться два маленьких мальчика. Когда специалисты прибыли на место, они увидели, что семилетний паренёк сумел каким-то образом спуститься с трёхметровой высоты (квартира была на высоком первом этаже). Но за ним следом полез четырехлетний братишка.

– Спасатели сняли маленького мальчика с подоконника и передали инспектору по делам несовершеннолетних, – рассказали сегодня E1.RU в Центре защиты населения Нижнего Тагила.

В полиции E1.RU рассказали, что семья, в которой едва не произошло ЧП, на учёте не состоит. И числится благополучной, правда, очень нуждающейся в деньгах.

– Выяснилось, что мама воспитывает детей одна, без мужа. Она в это время была на работе, но её быстро разыскали. Кроме двух мальчиков у неё есть старшая дочь 10 лет. Но она в то время ещё не вернулась из школы, – рассказала руководитель пресс-службы ММУ МВД России "Нижнетагильское" Элина Блауца. – Мать пояснила, что её сыновья не ходят в детский сад и школу из-за сложного материального положения и накопившихся долгов. На женщину составили административный протокол. Её, безусловно, поставят на учёт, но на первый раз, скорее всего, ей вынесут лишь предупреждение. А уже потом надо будет разбираться, как ей помочь, чтобы подобные случаи не повторялись.

Фото: Центр защиты населения Нижнего Тагила. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления