E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Капитан перевернувшегося в Гоа судна с туристками из Екатеринбурга работал незаконно

Капитан перевернувшегося в Гоа судна с туристками из Екатеринбурга работал незаконно

Ему не продлевали лицензию на выход в море катера, на котором погибли свердловчанки.

Екатеринбурженки каждый год путешествовали вместе.

Капитан судна, на котором во время прогулки по морю в Гоа погибли екатеринбурженки, вёл свою деятельность незаконно. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на замдиректора департамента туризма правительства штата Гоа Памелу Маскаренас.

- Мы дали указания полиции начать расследование этого происшествия, поскольку департамент туризма правительства Гоа не продлевал лицензию на выход в море этого судна. Капитан судна вёл свою деятельность незаконно, - сказала представительница департамента туризма.

Она также отметила, что в первую очередь меры будут приняты в отношении капитана судна, на имя которого оно было зарегистрировано.

По словам Маскаренас, туристы купили билет на катер у частного оператора, не обращаясь в департамент туризма, поэтому в ведомстве неизвестно, какой именно оператор организовал морскую прогулку.

Как ранее писал Е1.RU, во время водной прогулки погибли две жительницы Екатеринбурга, подруги 57-летняя Ирина Булатова и 56-летняя Татьяна Николаева, и одна туристка из Самары. Семеро других русских пассажиров спаслись. 28 октября группа туристов выехала на катере в открытое море, чтобы посмотреть дельфинов. В полдень по местному времени судно перевернулось из-за больших волн. В этот день действовало штормовое предупреждение. На катере отсутствовали спасательные жилеты.

Сейчас выясняется, были ли у погибших туристок страховки. Если женщины выехали без страховки, то у родственников возникнут серьёзные проблемы с доставкой тел погибших на родину. Им придётся заплатить минимум несколько тысяч долларов.

Фото: odnoklassniki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления