E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Видео: на трассе Екатеринбург - Челябинск автомобилист врезался в ГАЗель, фуру и машину ДПС

Видео: на трассе Екатеринбург - Челябинск автомобилист врезался в ГАЗель, фуру и машину ДПС

Перед "заездом" водитель кинул пустую бутылку в экипаж автоинспекторов.

Автомобилист, уходя от погони полиции, погиб.

Сотрудники ГИБДД выясняют подробности аварии на трассе Екатеринбург – Челябинск. Сам момент столкновения снят на видеорегистратор ехавшей следом машины. Как передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, водитель Daewoo Nexia уходил от полицейской погони.

По предварительной информации, 4 ноября утром на 18 километре автодороги Подъезд к Екатеринбургу за нарушение правил дорожного движения автоинспекторы пытались остановить нарушителя на Nexia.

– Водитель проигнорировал требования полицейских. А поравнявшись с экипажем ДПС, он бросил в сторону инспекторов пустую стеклянную бутылку и увеличил скорость, – рассказывают в ведомстве.

Но долго лихач не проехал. Через 6 километров автомобилист, пытаясь скрыться от патрульной машины и игнорируя требование второго экипажа об остановке, столкнулся с тремя машинами, в том числе с автомобилем ДПС.

Легковушка сперва врезалась на полной скорости в ГАЗель и КамАЗ, а затем в стоящий на обочине автомобиль ГИБДД, после чего Nexia въехала в металлическое ограждение.

– У меня было предчувствие, что что-то происходит. Чувство самосохранения сработало. Как он пронёсся, я даже не видел, – комментирует водитель ехавшей следом машины. Он чудом успел затормозить.

Водитель вместе с пассажиром поспешили на помощь лихачу, но спасать было уже некого.

Поравнявшись с экипажем ДПС, водитель бросил в сторону инспекторов пустую стеклянную бутылку и увеличил скорость.

– Не надо пьяным за руль садиться. Машина раздавлена, а он ещё жив. Но видно, что не жилец. Идёт кровь из горла, видимо, разрыв внутренних органов. Удар был очень сильный. Он не тормозил, только в самом конце уже от безысходности. ГАЗель подкинуло и крутануло, кто сейчас эти все машины восстанавливать будет, – говорит очевидец.

От полученных травм водитель Daewoo скончался на месте происшествия. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 29-летний житель Чесменского района.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области.
Видео: Павел ШПАГИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления